Опубликовано: 01 февраля 2023, 16:38
1834

Организаторы несуществующих конкурсов красоты обманули 21 девушку

Объявления о проведении конкурсов красоты «Мисс и Миссис Минск» и «Миссис Беларусь 2022» белоруски находили в социальных сетях. Общая сумма ущерба составила более 46 тысяч рублей.

Как сообщает Следственный комитет Республики Беларусь, белоруски находили объявления в социальной сети о проведении конкурсов красоты и писали их авторам. После нескольких собеседований по телефону, потенциальным участницам приходило заветное смс об успешном прохождении отбора.

Далее девушкам предлагалось подготовить видео-визитку, заключить договор и оплатить организационный взнос. Желая завладеть титулом, потерпевшие выполняли все требования.

В дальнейшем проведение мероприятий постоянно откладывалось, псевдоучредители ссылались на различные причины, в том числе на пандемию и ожидание регистрации самих конкурсов, а после переставали выходить на связь. Поняв, что стали жертвами мошенников, женщины обратились в милицию.

В течение года на удочку «организаторов» попалась 21 девушка. Общая сумма ущерба составила более 46 тысяч рублей.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.