Опубликовано: 24 сентября 2022, 13:47
854

Хотела заработать на криптовалюте: вынесен приговор сотруднице «Евроопта» из Ошмян, присвоившей деньги

Сотрудница за два месяца присвоила почти 34 тысячи рублей.

Как сообщает Верховный суд Республики Беларусь, в Ошмянах женщина работала специалистом в отделе почтовой связи «Интернет-магазин Евроопт» и была материально ответственным лицом. За два месяца, в мае и июне 2022 года, она присвоила 33 663 рубля 21 копейку.

Обвиняемая хотела «вложиться» в криптовалюту и искреннее верила, что получится разбогатеть, а разницу заработка компенсировать и положить обратно. 

Судом Ошмянского района обвиняемая была признана виновной в присвоении имущества лицом, которому оно вверено, совершенное в особо крупном размере, и на основании ч.4 ст.211 УК. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 100 базовых величин и с лишением права занимать должности, связанные с учетом, распоряжением, хранением материальных ценностей, на срок пять лет. Также постановлено взыскать в пользу юридического лица в возмещение материального ущерба 33 663 рубля 21 копейку.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В Молодечненском автомобильном учебном комбинате подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров изменились номера телефонов
ГУО «Молодечненский автомобильный учебный комбинат подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров» информирует об изменении номеров телефонов организации.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.