Опубликовано: 11 ноября 2021, 12:08
1423

17-летняя девушка организовала в Минске притон и втянула в него несовершеннолетних

Она сама оказывала интимные услуги и завербовала для занятия проституцией еще пять девушек.

Как сообщает УСК по г.Минску, девушка обучалась в колледже, но с марта 2021 года оформила академический отпуск, так как не могла оплачивать обучение. В это же время она начала оказывать интимные услуги, разместив анкету на одном из белорусских сайтов знакомств.

В мае 2021 года девушка предложила пяти подругам, из которых две являлись несовершеннолетними, направлять к ним клиентов. За это они ей должны были платить 20% от вознаграждения. Прайс-лист с расценками подруги устанавливали самостоятельно.

С клиентами девушка общалась посредством телеграм, пересылала им фотографии подруг в нижнем белье и обсуждала условия встреч. С мая по сентябрь 2021 года девушки обслужили не менее 15 клиентов.

Действия 17-летней девушки квалифицированы по ч.2 ст.171 Уголовного кодекса Республики Беларусь – организация и использование для занятия проституцией заведомо несовершеннолетнего. Она задержана, в настоящее время с ее участием проводятся следственные действия.

 



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.