Опубликовано: 09 марта 2019, 12:28
53

В Воложине по горячим следам поймали похитителей кошелька. Ими оказались 9-классники

Школьников может ждать достаточно суровое наказание.

В воложинскую милицию обратиля 35-летний житель Гродненской области, сообщает 8 марта заместитель начальника Воложинского РОВД Сергей Гелда.

По его словам, на городском автовокзлае у него украли кошелек со 150 рублями. Подозревал он в этом группу молодых людей, крутившихся неподалеку. 

На место выехала следственно-оперативная группа, всем нарядам была выслана ориентировка на предполагаемых злоумышленников.

В поиски включилась и ГАИ. Молодых людей обнаружил инспектор ДПС старший лейтенант милиции Виталий Пашковский. Подъехав к компании, они требовательно предложил сесть в машину. Уже в милиции выяснилось, что любителями легкой наживы оказались парень и девушка – девятиклассники одной из школ.

Фото с сайта УВД Миноблисполкома

Изображение 1

В действиях фигурантов усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь, т.е. кража, совершенная группой лиц. Наказание по ней – до двух лет исправительных работ, или арест, или ограничение свободы до четырех лет, или лишение свободы на то же срок.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.