Опубликовано: 28 марта 2018, 10:15
32

В реанимации в тяжелом состоянии находится житель Ошмян, которого спасатели вытащили из горящего дома

В Ошмянах на улице Горной 27 марта горел деревянный одноэтажный дом. Пожарные спасли жизнь 55-летнему хозяину. Его состояние крайне тяжелое.

Официальный представитель Гродненского областного управления по чрезвычайным ситуациям Наталья Живолевская рассказала kraj.by, что о пожаре по телефону 101 в 11.00 сообщил очевидец.

Когда подразделения Ошмянского РОЧС прибыли на место, дом был полон дыма. Спасатели нашли хозяина в комнате на кровати и вытащили его на улицу.

На улице Горной в Ошмянах горел деревянный одноэтажный дом

Изображение 4

Изображение 3

Пострадавший, который жил один, получил ожоги 3-4 степени 40% тела нижней части туловища, ожог верхних дыхательных путей и отравление продуктами горения.

Мужчину поместили в реанимационное отделение Ошмянской центральной районной больницы в крайне тяжелом состоянии. На утро 28 марта его состояние не улучшилось.

В результате пожара огнем повреждены постельные принадлежности и матрац, дымом закопчены стены и потолок.

Изображение 2

Изображение 1

Причина возгорания устанавливается. Основная версия – неосторожное обращение мужчины с огнем при курении.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Натальей ЖИВОЛЕВСКОЙ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.