Опубликовано: 22 декабря 2020, 12:29
53

В ошмянской спортшколе работал тренер с поддельным дипломом

В Ошмянах мужчина устроился на работу тренером по диплому учебного заведения, в котором не учился.

Два года назад 52-летний местный житель пришел в ДЮСШ преподавать тяжелую атлетику, сообщает УВД Гродненского облисполкома. Администрации учебного заведения он предоставил диплом Абхазского университета.

Спустя два года в школе стали подозревать, что тренер ненастоящий. Сотрудники Ошмянского РОВД направили в Абхазский университет запросы, на которые пришел ответ, что обучение житель Ошмян там не проходил.

Оказалось, что мужчина через знакомых смог получить диплом, не обучаясь в университете. Сам документ был настоящим, но знаний и квалификацию ошмянец не получил, поэтому преподавать спортивные дисциплины права не имел.

Сейчас действиям мужчины дается правовая оценка.

Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.