Опубликовано: 12 июля 2019, 11:58
14

В Ошмянах семейная милицейская пара, возвращаясь домой со службы, задержала пьяных угонщиков

Парни 1999 и 2000 г.р. в состоянии алкогольного опьянения пытались отнять велосипед у несовершеннолетнего, а потом отобрали мопед у другого парня и уехали.

В это время сотрудники Ошмянского РОВД Елена и Александр Каморники возвращались домой со службы. Во дворе увидели заплаканного мальчика с велосипедом в руках, который рассказал, что двое ребят пытались отобрать у него велосипед. При этом один из них толкнул подростка и коснулся окурком сигареты его лица. Однако ребенок успел сесть на велосипед и скрыться от них, сообщает Группа информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Елена и Александр Каморники

Изображение 1

Мальчик добавил, что у его 18-летнего знакомого, который находился неподалеку, эти же парни силой отобрали мопед «Рига» и поехали на нем кататься по городу.

Выслушав ребенка, сотрудники милиции начали искать подозреваемых. Вскоре они их задержали.

В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье «Угон», а в отношении одного из них, пытавшегося затушить сигарету о лицо подростка, – «Хулиганство». Не обошлось и без административных протоколов за езду без прав и в состоянии алкогольного опьянения.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.