Опубликовано: 17 июля 2018, 10:17
58

В Гольшанах Ошмянского района микроавтобус переехал 55-летнего мужчину

В деревне Гольшаны вечером 16 июля микроавтобус «Опель Виваро» наехал на мужчину. 55-летний житель Гольшан скончался.

Проверку по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия проводит Ошмянский районный отдел Следственного комитета.

Начальник РОСК Виктор Мацевич рассказал kraj.by:

– Происшествие случилось около 21.45. За рулем машины был 33-летний житель Ошмян, индивидуальный предприниматель. Он возвращался домой с работы. Погибший – житель Гольшан, который нигде не работал. По предварительным данным, мужчина лежал на проезжей части, но эта версия требует проверки. Для этого назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Сегодня, 17 июля, будет возбуждено уголовное дело по второй части статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.