Опубликовано: 10 февраля 2020, 10:28
77

Пошел к другу и не вернулся. В Ошмянах пропал 16-летний подросток

Поисково-спасательный отряд «ЦентрСпас» и милиция разыскивают 16-летнего жителя Ошмян Андрея Жамойтя, который 2 февраля ушел из дома и пропал.

Командир отряда ПСО «ЦентрСпас» Александр Крицкий рассказал kraj.by:

– О пропаже Андрея заявил в милицию его отец. Сотрудники Ошмянского РОВД передали информацию нам. Известно, что парень 2 февраля ушел к другу из своего дома по улице Криничной. После этого он ездил к своей девушке в Сморгонь, обещал вернуться, но больше у нее не появился. В Минске у подростка живет мать. Она лишена родительских прав, и парень даже не знает ее адреса. Еще в столице есть бабушка. Милиция с ней на связи. Женщина говорит, что внук пока к ней не приезжал.

Александр Крицкий отмечает, что подросток может находиться как в Ошмянах, так и в Сморгони, и в Минске. Раньше он уже уходил из дома и пропадал.

Изображение 1

Приметы Андрея: на вид 16 лет, рост 175 сантиметров, худощавого телосложения, голубые глаза, темно-русые короткие волосы.

Особые приметы: шрам на левой брови.

Был одет: темная шапка, коричневая куртка с капюшоном, светлые штаны, черные кроссовки. При себе имел черный рюкзак.

Если вам что-нибудь известно о местонахождении Андрея Жамойтя, или вы его видели, просьба сообщить об этом по телефонам ПСО «ЦентрСпас»: 8 (033) 622-45-20, 8 (029) 701-87-23. Или по телефонам Ошмянского РОВД: 8 (029) 784-41-47; 8 (01593) 4-45-42. Либо по номеру 102 в ближайший отдел милиции.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотография со страницы ПСО «ЦентрСпас» ВКонтакте 

Андрея нашли после сообщения жителей деревни Щорсы Новогрудского района

Молодой человек 2 февраля вышел из дома и на попутных автомобилях добрался в поселок Вороново, где провел два дня, затем – в Новогрудок. Там и находился, ночуя в подъездах. 11 февраля он отправился в Щорсы, где и был замечен местными жителями. Читать дальше→



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.