Опубликовано: 03 декабря 2018, 11:37
22

Под Ошмянами «Фольксваген» врезался в автобусную остановку – водителя из машины доставали спасатели

Возле деревни Новополье Ошмянского района 1 декабря автомобиль «Фольксваген Пассат Б5» врезался в автобусную остановку. Водителя зажало в салоне машины.

 

Изображение 1На место происшествия выезжали сотрудники Ошмянского РОЧС. Официальный представитель Гродненского областного управления по чрезвычайным ситуациям Наталья Живолевская рассказала kraj.by:

– В 13.10 очевидец происшествия позвонил в службу спасения и сообщил, что на автодороге Р-48 Ошмяны-Гольшаны, возле деревни Новополье, нужно достать водителя из салона автомобиля. Сотрудникам МЧС потребовалось около 10 минут, чтобы освободить 24-летнего парня из «Фольксвагена». Пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи.

Изображение 2

Первый заместитель начальника Ошмянского РОЧС Сергей Рагинский уточнил для нашего портала:

– Дорожно-транспортное происшествие случилось в пяти километрах от Ошмян. Там закругление дороги. Похоже, что водитель не справился с управлением, и машину занесло прямо в автобусную остановку. У парня, который управлял «Фольксвагеном», в салоне зажало ногу, и сам выбраться он не мог.

Изображение 3

Изображение 4

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГАИ.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Натальей ЖИВОЛЕВСКОЙ    



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.