Опубликовано: 17 февраля 2020, 14:46
26

На заправке в Ошмянском районе водителям недоливали топливо

На трех АЗС Гродненской области потребителям недоливали топливо.

Как сообщает областная инспекция Госстандарта, в декабре 2019 года и в январе 2020 года ведомство провело мониторинги автозаправочных станций Гродненской области по вопросу отпуска топлива потребителям, а также по вопросу качества реализуемого топлива.

На трех автозаправочных станциях ИООО «Лукойл Белоруссия», расположенных в Лиде и Лидском районе, и АЗС СООО «Юнайтед Компани» в Ошмянском районе, 10 топливно-раздаточных колонок работали с погрешностью, превышающей допустимую, что привело к недоливу топлива потребителю от 60 до 100 мл на каждые 50 литров топлива.

По результатам надзорных мероприятий субъектам выданы рекомендации по устранению нарушений.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.