Опубликовано: 19 января 2018, 11:48
66

Без ноги и половины руки остался 24-летний житель Ошмянского района после взрыва газового баллона (фото)

В деревне Гравжишки Ошмянского района 18 января возле частного дома взорвался газовый баллон. 24-летний внук хозяйки дома остался без ноги и половины руки.

Пострадавшего доставили в больницу, медики сообщили о происшествии спасателям.

Инспектор надзора и профилактики Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Ильчук рассказал kraj.by: сообщение из больницы поступило в 19.13. Установлено, что на улице Новоселковской, 5 молодой человек на подворье возле веранды дома своей 74-летней бабушки горелкой отогревал баллон. Хозяйка в это время была в доме. Произошел взрыв, которым парню оторвало половину правой руки. В больнице ему ампутировали правую ногу. Сейчас пострадавший находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

По словам Виталия Ильчука, баллон разорвало настолько, что на месте не нашли даже его осколков – всего несколько фрагментов.

Взрывом также выбило стекла в веранде. А часть веранды провалилась внутрь.

В деревне Гравжишки Ошмянского района 18 января возле частного дома взорвался газовый баллон

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Причина трагедии – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Виталием ИЛЬЧУКОМ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.