Опубликовано: 20 ноября 2014, 20:43
235

В США выпустили аналог Барби – новая кукла будет с лишним весом и прыщиками

В Соединенных Штатах Америки дизайнеры представили аналог всемирно известной куклы Барби, которой добавили формы и несколько типично женских дефектов.

Ее назвали Лэммили, пишет 20 ноября «Биржевой лидер».

Выпуск новой игрушки – это попытка изменить навязанные стандарты красоты, которые многие считают неправильными, и формирующими нездоровый образ жизни у молодых людей.

Кукла Лэммили

Изображение 1

Американские дизайнеры решили сделать куклу Барби более похожей на реальных женщин, выпустив аналог знаменитой куклы. Творение дизайнера Николая Лэмма окрестили Лэммили, на ее фигуре появилось несколько лишних килограммов, а на лице куклы нет ни грамма макияжа.

Изображение 2

Более того, в упаковке к Лэммили прилагаются даже специальные наклейки, имитирующие растяжки, прыщики и царапины.

Изображение 4

Ноги этой куклы короче, чем у знаменитой Барби, а лицо Лэммили напоминает лицо обычной, среднестатистической девушки в возрасте 19 лет.

Сам дизайнер объясняет появление на свет своего творения стремлением доказать всем, что реальность также может быть прекрасной.

Изображение 3

Лэмм хочет, чтобы современные молодые девушки больше времени уделяли мыслям, что они любят и обдумывали свои действия, а не размышляли о том, насколько хорошо они выглядят.

Дизайнер считает, что уйти от реальности пытаются не только дети, но и взрослые люди, которые играют в видеоигры, смотрят телевизор, и тратят время на телефонные разговоры. Он подчеркнул, что создав Лэммили, пытался показать, насколько прекрасна жизнь. По словам Лэмма – реальность – это все, что есть сейчас у человечества.

По информации БелТА, стоить игрушка будет примерно 6 долларов, а в продажу поступит в январе 2015.

В планах дизайнера также создание и аналога куклы Кэна – бой-френда Барби. По замыслу Лэмма, Кэн должен быть коренастым, лысоватым и с "животом". К этой кукле также будут прилагаться наклейки, имитирующие растительность на груди и пятна, однако работа над его созданием еще не завершена.

По материалам издания "Биржевой лидер", БелТА



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.