Опубликовано: 15 февраля 2019, 09:06
284

Сотрудница службы «102» в Гродно отговорила мужчину от суицида, назначив ему свидание

13 февраля около 13.00 на линию «102» позвонил 32-летний житель Гродно и сообщил, что намерен покончить жизнь самоубийством, пустив в квартиру газ.

На звонок ответила техник службы милиции «102» УВД Гродненского облисполкома Ольга Гамеза. Сотрудница сразу же выяснила, что сподвигло мужчину на такие действия. Все оказалось довольно банально – звонившего бросила девушка, также мужчина, судя по речи, был в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Ольга Гамеза. Фото с сайта УВД Гродненского облисполкома

Изображение 1

Установлен был и адрес, где находился человек, туда сразу же направили наряд милиции. Сотрудница службы «102» всячески уговаривала гродненца не совершать страшный поступок, намеренно тянула время, чтобы к квартире успели приехать правоохранители. Позже девушка призналась, что очень переживала, ведь последствия от взрыва в квартире бытового газа могут быть катастрофичными.

Ольге удалось уговорить мужчину не пускать газ в квартиру. На протяжении 40 минут она беспрерывно общалась со звонившим, успокаивая его. Гродненцу настолько понравился голос и манера разговора диспетчера, что тот передумал совершать самоубийство и захотел как можно быстрее лично встретиться с девушкой. Договорились увидеться у продуктового магазина по улице Щорса.

Еще до прибытия милиционеров к квартире человек, который буквально несколько минут назад собирался совершить суицид, мгновенно собрался и бодро направился к магазину на встречу с сотрудницей. Естественно, Ольга Гамеза никуда не пошла, а перенаправила туда наряд милиции, который и задержал гродненца. 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.