Опубликовано: 27 декабря 2022, 13:46
997

Выпускные экзамены-2023 года: когда, как и по каким предметам

Министерством образования принято постановление о перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания, видах, формах и сроках их проведения в 2022-23 учебном году.

Как сообщает Mlyn.by, для выпускников 9 класса установлены основные сроки проведения экзамена – с 1 по 9 июня 23 года (иные сроки – с 21 по 25 августа 23 года). Учащимся предстоит сдать изложение в письменной форме по русскому и белорусскому языку, контрольную работу по математике и по билету сдать историю Беларуси.

Выпускникам 11 класса предстоит сдать централизованный экзамен в письменной форме по ряду предметов:

по выбору белорусский или русский язык 14 мая 23 года (резервный день – 23 мая, иной срок – 21 августа);

по физике, математике, химии, биологии, иностранному языку (английский, немецкий, испанский, китайский или французский), истории Беларуси и Всемирной истории, географии и обществоведения – один из предметов по выбору учащегося – в основной срок – 21 мая 23 года (резервный день – 25 мая, иной срок – 23 августа).



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.