Опубликовано: 17 ноября 2022, 15:12
3264

В Беларуси могут ввести обязательное распределение после вуза для всех

Об этом на встрече со студентами и рабочей молодежью в Минске 16 ноября сказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Министерству образования и вузам поставлена задача ввести обязательное распределение после вуза для всех, а не только для бюджетников, сообщает Совет Республики.

Вопрос с обязательным распределением в Совете Республики держат на постоянном контроле.

– В нашей стране распределение обязательное. Поэтому этот вопрос мы держим на контроле. Когда молодой человек заканчивает высшее учебное заведение или колледж, мы должны предоставить ему первое рабочее место. Министерству образования, вузам поставлена задача – распределять не только тех, кто учился на бюджетной основе, а распределять всех, – отмечено в сообщении.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.