Опубликовано: 24 декабря 2015, 14:28
35

Вилейские легкоатлеты в декабре завоевали 29 медалей

10-11 декабря вилейчане приняли участие в открытом первенстве СДЮШОР «Юность» в Минске, 17-18 декабря – в спартакиаде ДЮСШ Минской области в Минске и 19 декабря – в открытых соревнованиях памяти Юрия Спицына среди юных спортсменов из Минской и Гродненской областей в Молодечно.

Кратким обзором спортивных достижений вилейских легкоатлетов за декабрь с Край.бай поделился тренер команды Олег Губич.

Так, 10-11 декабря вилейчане приняли участие в открытом первенстве СДЮШОР «Юность» в Минске, где завоевали 11 медалей.

Анна Мисюль стала первой в беге на дистанции 60 м и 200 м. Лиза Мамонтова взяла серебро в тройном прыжке и бронзу в беге на 200 м. Лолита Харлап – бронзовый призер на дистанции 1500 м и серебряный – на 3 000 м.

У Павла Матусевича – первое место в беге на 300 м, Роман Трубач стал вторым на дистанции 400 м и третьим – на 200 м.

Евгений Анасович взял золотую медаль в беге на 800 м и серебряную – на 1 500 м. Татьяна Пастернак – вторая в беге на 3 000 м.

17-18 декабря вилейские спортсмены выступили в Минске на спартакиаде ДЮСШ Минской области. Спортсменов оценивали в личном и командном зачетах. По итогам выступлений проходил отбор на участие в Первенстве республики по легкой атлетике.

Сборная Вилейского района в составе 12 спортсменов (тренеры Олег Губич и Виктория Сайдашева) с результатом 95 очков стала первой среди команд 18 районов области.

Среди участников в возрастной категории 2001-2002 г.р. Анна Мисюль дважды была первой в беге на дистанциях 60 м и 200 м и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Дана Морозова взяла золото в спортивной ходьбе дистанциях 2 км и 3 км.

Лиза Мамонтова – первая в тройном прыжке. Второе место в беге на 400 м – у Кирилла Гисича. У Лолиты Харлап также второе – в беге с препятствиями на дистанции 1 500 м.

Виктория Милевская стала второй в беге на 800 м и третьей на дистанции 400 м, отметил Олег Губич.

В категории 1999-2000 г.р. Роман Трубач стал первым в беге на 200 м, Евгений Анасович – второй на дистанции 1 500 м.

Последними для вилейчан в этом году стали открытые соревнования среди юных спортсменов из Минской и Гродненской областей памяти Ю. Спицына, которые состоялись в Молодечно 19 декабря. Участники выступали в двух возрастных категориях: 2001-2002 и 2003 г.р. и моложе.

По словам тренера команды Вилейского района Олега Губича, высшую ступень пьедестала почета в связке заняли Кирилл Губич (60 м + 600 м) и Лиза Мамонтова (60 м + 200 м).

Вторые места – у Павла Кайро (60 м + 600 м) и Лолиты Харлап (60 м + 600 м). Бронзу завоевали Артем Руткевич (60 м + 200 м) и Алексей Рысевец (60 м + 600 м).

Тренер оценивает выступление своих подопечных как отличное.

– За 10 дней декабря ребята завоевали 29 медалей, – отметил он. – В новом году мы будем активно готовиться к выступлению на республиканских соревнованиях, которые состоятся в январе, а также к летнему сезону, чтобы достойно представлять район.