Опубликовано: 20 сентября 2016, 10:45
35

Вилейская «Вилия» дома проигрывает «Жодино-2007» – футболисты и болельщики обвиняют в поражении бокового арбитра

Вилейская «Вилия» в 19-м туре чемпионата Минской области по футболу 18 сентября на своем стадионе проиграла команде «Жодино-2007» со счетом 1:2. Единственный гол в нашей команде забил Андрей Шабан.

Препятствием на пути к положительному результату «Вилии» и наши футблисты, и болельщики называют бокового рефери матча из Молодечно Игоря Матюшонка. По мнению вилейчан, он не заметил, что второй гол игрок «Жодино-207» забивал из очевиднейшего офсайда.

Вилейка. Городской стадион. 18 сентября. Начало игры в 14.00.

«Вилия» (Вилейка) – «Жодино-2007» – 1:2

Состав «Вилии»:

Павел Леошко

Александр Ярошевич

Александр Белевцов (Дмитрий Янель, замена на 60-й минуте)

О матче рассказал Край.бай тренер «Вилии» Олег Гулевич:

– Игра была равная. Возможности забить имели обе команды. Первый тайм закончился вничью 0:0. Во втором тайме Жодино открыло счет примерно на 60-й минуте. За 15 минут до конца матча мы отыгрались. Гол после передачи Виталия Макрицкого забил Андрей Шабан. После этого мы атаковали соперника, создавали моменты и могли вырвать победу. Но нам помешал боковой арбитр Игорь Матюшонок. Он не заметил очевидного офсайда игрока Жодино, который принял мяч, находясь в положении вне игры, и забил нам второй гол.

По словам Олега Гулевича, этот офсайд видели все – и вилейские футболисты, и болельщики. Не заметил его только тот, кто в первую очередь должен был заметить.

– Болельщики даже выбегали на поле, протестуя против такого судейства, – возмущается наш собеседник. – Дело чуть до драки не дошло. А на поле поведение Матюшонка спровоцировало агрессию со стороны игроков обеих команд, которые начали играть грубо и бить друг друга по ногам. Тем более обидно, что молодечненский судья Матюшонок родом из Вилейского района. Мы приглашаем его с нами на любую выездную игру. Пусть посмотрит, что даже в гостях нас судят лучше, чем он – дома.

Что касается болельщиков, то Олег Гулевич говорит им большое спасибо. Вилейские любители футбола после матча поддерживали команду и говорили: «Для нас вы выиграли».

С Матюшонком у вилейчан прямо дежавю какое-то. Почти год назад, 25 октября, принципиальнейший поединок «Вилия» – «Фалько» (Дзержинск) закончился победой гостей со счетом 1:0 также не без «помощи» Игоря Матюшонка.

Причем тогда победа «Вилии» была важна не столько самим вилейчанам, сколько молодечненской ДЮСШ-4, которая боролась с «Фалько» за медали.

И тогда молодечненский боковой рефери Игорь Матюшонок не защитал чистейший гол вилейчан в ворота Дзержинска. Вспомнить тот матч можно ЗДЕСЬ.

Боковой судья из Молодечно Игорь Матюшонок

Проиграв «Жодино-2007», вилейчане продолжают оставаться на десятом месте турнирной таблицы, но по очкам все дальше от ее середины.