Опубликовано: 06 июня 2016, 01:49
37

Вилейка дома выигрывает в футбол у Дзержинска 2:0 – Леошко тащит пенальти, Ермаков дважды забивает (фото)

Вилейская «Вилия» в четвертом туре чемпионата Минской области по футболу 5 июня на своем стадионе выиграла у дзержинской «Ливадии» со счетом 2:0.

"Вилия" вышла на родной стадион после гостевого разгромного поражения в прошлом туре от "Старых Дорог" со счетом 0:4.

Побеждать «Ливадию» начал вратарь «Вилии» Павел Леошко, который на четвертой минуте матча потащил пенальти, назначенный за игру рукой нашего защитника Михаила Цирука в своей штрафной площадке.

Сергей Дрозд
Александр Белевцов (Владислав Волосевич, замена на 46 минуте)
Александр Ярошевич (Евгений Вербицкий, 81)
Дмитрий Янель (Сергей Дорохович, 46)
Алексей Вышинский (Евгений Поченков, 84)
Максим Чабрицкий (Вадим Ярошонок, 77)
Александр Грихутик (Андрей Бичун, 52)
Виктор Селицкий (Артем Ермаков, 46)

"Вилия" перед игрой

Команды на игру вывели молодечненские арбитры во главе с Александром Матусевичем. Помогали ему на линиях Сергей Матусевич и Виктор Дмитрачков.

Молодечненская бригада арбитров

Вилейчан поддерживали фанаты и около 150 болельщиков.

Фаны "Вилии"

Болельщики вилейской команды

«Вилия» никак не могла проснуться, но Леошко вдохновил команду, потащив пенальти

Хозяева поля в первом тайме очень долго запрягали. Мы никак не могли поехать. Не получалось у вилейчан наладить в атаке что-нибудь созидательное.

Не сказать, что и «Ливадия» чувствовала себя комфортно на вилейском стадионе, но свой шанс забить дзержинская команда получила уже на четвертой минуте встречи. В нашей штрафной площадке мяч угодил в руку защитнику Михаилу Цируку.

Александр Матусевич, не раздумывая, поставил точку. Вилейчане даже не спорили.

«Профессор» вилейских ворот Павел Леошко исполнил перед бьющим дзержинцем какие-то хитрые подпрыгивания-манипуляции и заставил-таки его пробить в тот угол ворот, в который в прыжке бросился сам.

В левом от себя углу ворот Леошко достает мяч и принимает заслуженные поздравления партнеров. Пенальти нам не забили. Счет по-прежнему 0:0.

Матч с Дзержинском Павел Леошко отыграл на ноль

Уже через три минуты нападающий «Вилии» Виктор Селицкий бьет с угла вратарской Дзержинска, но мяч летит мимо ворот. А на 19 минуте Александр Грихутик в борьбе с тремя защитниками умудряется пробить, но тоже мимо.

Через две минуты футболисты «Ливадии» нас прощают, дважды в одном эпизоде не попадая в незащищенный Леошкой спектр ворот. А потом уже сам Павел ногой парирует мяч, летящий в ближний угол.

Второй тайм. Дорохович и Волосевич делают Ермакову такие передачи, после которых стыдно не забивать

Во второй половине встречи «Вилия» провела ряд замен. И они помогли нам выиграть. На поле вышли молодечненские легионеры. Ветеран Сергей Дорохович, а также молодые Влад Волосевич и Андрей Бичун. Место вилейчанина Виктора Селицкого в атаке занял молодечненец Артем Ермаков.

На 54 минуте матча Дорохович справа простреливает вдоль ворот. На дальней штанге Ермаков замыкает этот прострел – 1:0.

Второй гол на 75 минуте Артем забил как под копирку. С той лишь разницей, что передача в штрафную пошла не справа, а слева. И не от Дороховича, а от Волосевича. Но Ермаков снова оказался в нужном месте и в нужное время – 2:0.

Форвард "Вилии" Артем Ермаков

Здорово сыграл полузащитник Максим Чабрицкий, который во второй половине встречи больше был похож на нападающего. Но Макс вышел на эту игру без фарта. Сначала он не забил в падении головой – спас вратарь. А потом… Очень сложно не попасть с трех метров в пустые ворота. У Максима это получилось. Он пробил выше перекладины.

– Фарт я экономлю для побед с более серьезным соперником, – заверил Край.бай Максим Чабрицкий.

Вся команда сыграла здорово. Особенно во втором тайме

Главный тренер «Вилии» Олег Гулевич после игры сказал Край.бай:

– Мы выиграли благодаря самоотдаче ребят. Во втором тайме угадали с заменами. Больше держали мяч, игра стала осмысленнее. Отмечу наших молодых футболистов. Очень хорошо сыграли Леша Вышинский, Влад Волосевич, Андрей Бичун.

Эпизоды игры

После этой победы «Вилия» занимает третье место из 12 команд. Следующую игру проводим на выезде. В воскресенье, 12 июня, едем в Солигорск к лидеру чемпионата, команде «Химик-Беларуськалий».

Это – в ближайшей перспективе. Для дальней перспективы у нас подрастает будущее вилейского футбола. Например, Даник Селицкий, сын нашего форварда Виктора Селицкого.

У форварда "Вилии" Виктора Селицкого подрастает будущее вилейского футбола. Зовут это будущее Даник