Опубликовано: 09 июня 2016, 17:12
31

Вилейчане завоевали 16 медалей на Олимпийских днях молодежи Минской области по легкой атлетике

Областные соревнования с участием 15 команд районов столичного региона состоялись в Минске 7-8 июня. Юные легкоатлеты соревновались в двух возрастных категориях: 2001-2002 и 1999-2000 годы рождения.

Вилейский район на области представили учащиеся ДЮСШ «Зенит-БелОМО». По итогам выступлений ребята завоевали 16 медалей, три спортсменки стали двукратными чемпионками соревнований, рассказал тренер вилейчан по легкой атлетике Олег Губич.

Так, Аня Мисюль завоевала золото в беге на дистанциях 100 и 200 м (12.5 сек. и 25.9 сек.). Дана Морозова была лучшей в спортивной ходьбе на дистанции 5 км (25.27.5 сек.) и в беге на 3 000 м (10.52.7 сек.). Третья двукратная чемпионка соревнований Вика Милевская стала первой в беге на 400 и 800 м (1.02.0 сек. и 2.21.9 сек.).

Лиза Мамонтова стала первой в тройном прыжке (10 м 89 см) и третьей в прыжках в длину (5 м 8 см). У Павла Койро два серебра в беге на 800 и 1 500 м (2.27.6 сек. и 5.01.8 сек.). У Павла Матусевича две бронзовые медали: в беге с препятствиями на 2 000 м (7.14.0 сек.) и в беге на 200 м (25.1 сек.).

Призером соревнований в младшей группе также стал Кирилл Губич. В беге на 400 м (1.00.1 сек.) спортсмен финишировал вторым.

В старшей группе вилейчане завоевали три медали. Золотая медаль у Романа Трубача в беге на 200 м (22.7 сек.). У Кати Родевич – третье место в беге на 400 м (1.08.3 сек.). В призерах также Евгений Анасович, занявший третье место в беге на 1 500 м (4.37.2 сек.).

По итогам соревнований наши спортсмены вместе с участниками из Пуховичского района набрали одинаковое количество очков – по 106, но по количеству личных первых мест уступили соперникам первое общекомандное место.

Наши соседи, команда Молодечненского района, стала седьмой, у Воложинского района – 10-е общекомандное место из 15.

Юлия ЛАХВИЧ

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.