Опубликовано: 14 июля 2017, 09:43
35

В турнире «Край. Футбол. Вместе» в Вилейке определилась восьмерка сильнейших

В воскресенье, 9 июля, завершились групповые игры и определилась восьмерка участников четвертьфинала.

Как рассказал kraj.by председатель федерации футбола Вилейского района, организатор XI чемпионата Игорь Шабан, 9 июля состоялись семь игр.

«Мехатроника» в этот день проиграла ДЮСШ «Зенит» со счетом 0:1, но, несмотря на то, что у обеих команд, включая «Антей», по результатам игр в группе вышло по 15 очков, по дополнительным показателям (игры между собой) все-таки взяла первое место.

В борьбе за четвертое место «Квартал» уступил «Маковью» со счетом 1:2.

Таким образом, в финальной части от группы «А» – «Мехатроника», ДЮСШ «Зенит», «Антей» и «Маковье».

В воскресенье состоялась еще одна важная игра – между командами «Зенит» и «Шиловичи» в группе «В». Уступив «Зениту» 3:4, «Шиловичи» заняли пятое место и не прошли в финал.

За тур до окончания кругового турнира «Волковщина» была в группе «Б» фаворитом, но в последней встрече проиграла МЧС со счетом 2:5. В этот же день «Первый Белорусский» выиграл у «Чурлен» 5:0, заняв третье место. Также в четверке сильнейших – «Зенит», отметил Игорь Шабан.

В предстоящее воскресенье, 16 июля, восьмерка команд встретится в четвертьфинале турнира. «Мехатроника» сыграет с «Зенитом», ДЮСШ «Зенит» – с «Первым Белорусским», «Антей» – с «МЧС». «Маковье» встретится с «Волковщиной».

Матчи, где определится четверка полуфиналистов, пройдут на стадионе СШ №1, начало – в 10.00.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.