Опубликовано: 19 сентября 2014, 16:21
38

В первом домашнем матче хоккеисты «Динамо-Молодечно» уступили ХК «Металлург» по буллитам 1:2 (ФОТО)

Матч в рамках 23-го Открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею состоялся в Молодечно 11 сентября. «Динамо-Молодечно» принимало гостей с юго-востока страны – «Металлург» из Жлобина.

Портал Край.бай анонсировал это событие.

Как пишет официальный сайт ХК «Динамо-Минск», матч вызвал огромный по меркам Чемпионата Беларуси зрительский интерес. Группа поддержки радовала взор мужчин на трибунах, трубач, который затесался среди болельщиков, не давал заскучать никому, даже хоккеистам на льду.

В этот вечер противостояли друг другу абсолютно равные команды, что и доказал итоговый счет.

В первом периоде активнее были гости. Хоккеисты «Металлурга» постоянно держали в напряжении Яна Шелепнева, заставляя много работать и его, и защитников команды хозяев. Визави Яна Сергей Горелов тоже не скучал. Редкие вылазки молодечненских хоккеистов постоянно заканчивались бросками по его воротам. Но в первой трети никому отличиться не удалось.

Второй период команды заиграли поинтереснее. Шайба то и дело «облизывала» штанги, пролетала мимо пустых углов, свистела в опасной близости от ворот, но ни в одни, ни в другие ворота в итоге пути не нашла.

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

В третьем периоде игроки из Молодечно частенько гостили у ворот Сергея Горелова, и рано или поздно это должно было принести плоды. Так и случилось. Никита Волес набросил на пятак, там расторопнее всех оказался Ирек Хафизов.

Изображение 6

Изображение 12

Но уже через три с небольшим минуты хоккеисты из Жлобина восстановили равновесие в счете. Виталий Марченко в большинстве от синей линии прошил Яна Шелепнева.

Изображение 14

В тот момент уже никто не сомневался, что нас ждет овертайм, а может и серия буллитов.