Опубликовано: 30 декабря 2012, 13:05
41

В Молодечно прошел легкоатлетический турнир памяти тренеров Юрия Спицына и Петра Первенецкого

Соревнования прошли 22 декабря в легкоатлетическом манеже. Участвовали спортсмены двух возрастных категорий из Молодечно, Вилейки и Сморгони.

Представители всех трех районов стали победителями и призерами.

Край анонсировал соревнования.

Методист молодечненской детско-юношеской спортивной школы №3 Татьяна Найдич сообщила Kraj.by результаты соревнований.

В забегах девушек 1998-1999 годов рождения в связке 60 и 200 метров по сумме набранных очков первое место заняла Полина Селявко из Молодечно. Второе место у Анастасии Янцевич (Сморгонь). Третий результат показала вилейчанка Виктория Данилова.

На этих же дистанциях среди спортсменок 2000-2001 годов рождения первой стала Дарья Косякова (Молодечно). На вторую ступеньку пьедестала поднялась Екатерина Корсак (Сморгонь). Третье место в активе Лолиты Харлап (Вилейка).

Девочки 2000-2001 годов рождения бегали также связку дистанций 60 и 600 метров. Здесь лучший результат у молодечненки Анастасии Ленкевич. Второе место заняла вилейчанка Алина Гамолко, третье – ее землячка Карина Кононова.

В забеге юношей 1998-1999 годов рождения в связке 60 и 200 метров первое место занял Кирилл Балахович из Сморгони. Его товарищ по команде Денис Устинович стал третьим. Компанию сморгонцам на пьедестале почета со вторым результатом составил Павел Короленок из Молодечно.

В связке 60+200 метров в забегах юношей 2000-2001 годов рождения призерами стали представители всех трех районов. Первое место у Александра Жданюка (Сморгонь), второе – у Давида Самаля (Молодечно), третье – у Павла Матусевича (Вилейка).

В соревнованиях юношей 1998-1999 годов рождения на дистанциях 60 и 600 метров весь пьедестал почета заняли молодечненские легкоатлеты. На первом месте Арсений Тихонов, на втором Александр Мамайко, на третьем Владимир Гулевич.

На этих же дистанциях в забегах юношей 2000-2001 годов рождения первым стал Алексей Люшкевич из Сморгони. Серебро – у его земляка Дениса Лакутиевского, бронзу выиграл молодечненец Павел Апанасович.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.