Опубликовано: 06 октября 2011, 16:27
33

В Браславе прошли соревнования по кроссу

В них приняли участие ученики общеобразовательных и спортивных школ района.

В конце сентября городской стадион собрал юных спортсменов. Примечательно то, что на обновлённом стадионе пока нет покрытия для занятий бегом. Но как объяснила kraj.by тренер Браславской ДЮСШ Елена Шукель, покрытие как раз и не нужно для соревнований по кроссу. Спортсменам удобнее бежать по траве или земле. Поэтому состязания проходили вокруг браславского городского стадиона. Участвовали в них дети разных возрастов от 1994 до 2000 г.р.

«Хотелось бы отметить лучших ребят, которые достойно выступили на соревнованиях, - говорит Елена Шукель. – Это Дмитрий Короткин, 1995 г.р. с результатом 6 мин. 40 сек. Бег на расстояние – 2 км. Также наша бывшая, а теперешняя ученица Витебского государственного училища олимпийского резерва, Надежда Лукъянчик. Девочка показала очень хороший результат в беге на расстояние 1 км. Её время – 3 мин. 10 сек. Из маленьких я бы отметила Веронику Крумину 1999 г.р., которая пробежала 500 м. за 1 мин. 36 сек. Эта ученица нашей спортивной школы».

Елена СПИРИДОН

Читайте также

«С этим курением… Вот как продаст квартиру, чтобы ремонт оплатить – будет знать». Девятиэтажка горела в Молодечно
В Молодечно сегодня, 14 июня, на улице Строителей около 11:40 горел девятиэтажный дом №14А. На месте можно было увидеть шесть подразделений спасателей, а также машину скорой помощи. Из подъезда вывели и посадили на лавочку седую женщину в маске для дыхания.
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
Елена Атрашкевич: «Этот концерт подкрепит нашу веру, надежду и всечеловеческую любовь»
Концерт мастеров искусств и творческих коллективов учащейся молодежи «Музыка белорусских композиторов – поколению XXI века» провели на XXIV Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Маладзечна – 2025».