Опубликовано: 19 января 2011, 09:50
28

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса завершается в Мяделе

К республиканским "Дажынкам-2011" в Молодечно откроется спортивно-развлекательный центр с ледовой ареной.

Сейчас проводится реконструкция ФОКов в Березино и Любани (объекты должны быть сданы в эксплуатацию в первом полугодии), завершается строительство комплекса в Мяделе. В Любани появится спортивный зал и бассейн, в Мяделе - спортивный и тренажерный залы, восстановительный центр с мини-бассейном, сообщает сайт Миноблисполкома со ссылкой на БелТА.


В Березино проектом предусмотрен спортивный, тренажерный и бильярдный залы, а также комнаты для фитнеса и аэробики. Рядом с ФОКом обустроят лыжероллерную трассу, открытые площадки для игры в футбол, волейбол, гандбол, хоккей, теннис и городки.


Также в текущем году начнется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Столбцах по аналогии с комплексом в Белыничах Могилевской области.


К республиканским "Дажынкам-2011" в Молодечно откроется спортивно-развлекательный центр с ледовой ареной.


Преобразятся в ближайшее время и стадионы. В частности, весной строители приступят к реконструкции стадиона "Строитель" в Солигорске - здесь оборудуют подогрев поля, заменят беговые дорожки. К концу 2012 году планируется построить футбольный стадион в Борисове. Уникальное спортивное сооружение по проекту словенской компании Ofis arhitekti станет новой домашней ареной футбольного клуба БАТЭ. Стадион будет соответствовать всем требованиям УЕФА, здесь можно будет проводить матчи международного уровня. Его площадь составит 3 тыс.кв.м, объект сможет вместить 13 тыс. зрителей.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.