Опубликовано: 18 июля 2012, 16:07
54

Около ста человек участвовали в районном турслете на Вилейщине

В общекомандном зачете победила команда «Зенит».

О том, как прошел турслет и какие препятствия преодолевали участники, Край.бай рассказала исполняющая обязанности первого секретаря Вилейского районного комитета общественного объединения «БРСМ» Ольга Поплевко.

Районный турслет команд трудящейся молодежи проходил на Вилейском водохранилище 13-14 июля. Край.бай писал ранее о запланированных соревнованиях.

По словам Ольги Поплевко, в турслете участвовали около ста человек. Всего было шесть команд: «Зенит», «Вилейский райисполком», «Мини-ТЭЦ», «Вилейка РайГаз», «ДСУ-13» и команда Любанского сельсовета.

Сначала команды соревновались в перетягивании каната – первое место у команды «Вилейка РайГаз». И в конкурсе туристической песни. Первое место – у «Мини-ТЭЦ».

Следующим испытанием стало ночное ориентирование. Затем спортсмены – по три экипажа от каждой команды – соревновались в гребле на каноэ. Завершились соревнования туристической полосой препятствий: переправа по веревкам, «маятник», гать (переправа через болото), преодоление препятствия по бревну и вязка узлов.

По итогам турслета в общекомандном зачете победила команда «Зенит». На втором месте – «Мини-ТЭЦ». Третьими стали участники команды «ДСУ-13».

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены ценными призами. Все участвовавшие команды получили дипломы.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.