Опубликовано: 10 октября 2017, 17:34
40

Одно очко в трех турах нужно набрать футбольному клубу «Чисть» Молодечненского района для выхода в первую лигу (фото)

«Молодечно-ДЮСШ-4» в гостях проиграло «ЮАС-Житковичи». «Ошмяны» дома выиграли у Речицы, «Чисть» в Гомеле набросала четыре мяча местной территориальной сборной.

Матчи проходили 7 октября в рамках 23-го тура Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге.

В Лунинце на стадионе «Полесье» молодечненцы в игре с «ЮАС-Житковичи» горели 0:2 до 61-й минуты, пока Житковичи не забили сами себе. Автогол. Результат игры – 2:1 в пользу Житковичей.

Это было единственное поражение команд нашего края в 23-м туре.

Алексей Скворчевский обеспечил победу Ошмянам в домашней игре со «Спутником» из Речицы. Леша поразил ворота соперника на 83-й минуте.

Самое интересное было в Гомеле, где Чисть играла с местной «Территорией футбола».

Мы пропустили быстрый гол на 5-й минуте. И этот конфуз, хоть и ненадолго, расстроил чистинцев. Алексей Кашевский сравнял счет на 11-й минуте – 1:1.

На 23-й минуте Никита Метлицкий выводит свою команду вперед – 1:2.

Через минуту Денис Казючиц делает счет 1:3.

И на 43-й минуте Денис отправляет гол в раздевалку гомельских ворот, оформляя свой дубль – 1:4.

Хозяева на 51-й минуте забили гол престижа. Результат матча – 2:4.

Директор ФК «Чисть» Николай Метлицкий: «Мы играем только на победу»

До окончания чемпионата второй лиги остается три тура. В этих трех турах Чисти для выхода в первую лигу достаточно набрать всего одно очко. Но директор ФК «Чисть» Николай Метлицкий говорит о том, задача его команды – победа в этом чемпионате и первое место.

Директор ФК «Чисть» Николай Метлицкий

В интервью kraj.by Николай Метлицкий сказал:

– Мы не играем на ничью. Только на победу. В субботу, 14 октября, дома принимаем «Любань». Нам, да, хватит одного очка для выхода в первую лигу. Но мы хотим занять первое место и стать чемпионами второй лиги. Мы надеялись, что нам поможет Молодечно, но, к сожалению, они проиграли Житковичам. А мы в каждом матче будем играть на победу. Еще три тура. Житковичи могут и оступиться. Если мы все свои матчи выиграем – будет хорошо. А пока не будем загадывать.