Опубликовано: 23 сентября 2015, 12:47
63

На открытии площадки для воркаута в Вилейке выступит рекордсмен мира Максим Трухоновец

Специализированную площадку для занятий уличной гимнастикой откроют в Вилейке 26 сентября. В программе – показательные выступления столичных воркаутеров и команды из Вилейки. Одним из ярких моментов мероприятия станет выступление рекордсмена мира по выходам силой Максима Трухоновца.

Наш портал писал ранее о том, что первую в городе площадку для воркаута установили в начале сентября.

Представитель ОО «Федерация «Street Workout» и разработчик дизайна площадки Сергей Детко рассказал Край.бай:

– На мой взгляд, подобрано удачное сочетание черного и желтого цветов. Разноуровневые турники, брусья и рукоходы соединены в один комплекс для тренировки разных групп мышц. Если посмотреть сверху, то площадка выполнена в виде импульса кардиограммы как импульса жизни, что достаточно символично: воркаут – это движение с пользой для здоровья.

Общая площадь комплекса составила 150 кв. м. Похожая воркаут-площадка, отметил Сергей Детко, есть в Сморгони, Бобруйске, Барановичах, Минске и других городах Беларуси.

26 сентября в рамках торжественного открытия площадки состоятся показательные выступления воркаутеров из Минска.

Как отметил представитель ОО «Федерация «Street Workout», заявки на участие подали около 60 любителей воркаут-движения. Силовые трюки в этот день продемонстрирует и команда из Вилейки. Одним из ярких моментов мероприятия станет выступление рекордсмена мира по выходам силой Максима Трухоновца.

Мероприятие состоится при финансовой поддержке УП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия».

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.