Опубликовано: 30 июня 2019, 20:30
63

Молодечно – Осиповичи – 3:0. Алексей Вергеенко: «В игре нашей команды, кроме результата, мне не понравилось ничего»

Футбольный клуб «Молодечно» в 11-м туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу 29 июня дома одержал крупную победу над «Осиповичами» со счетом 3:0.

Молодечно. Городской стадион. 29 июня. Начало игры в 17.00

«Молодечно» – «Осиповичи» – 3:0

Артём Гриб (Молодечно), 68-я минута – 1:0

Андрей Емельянов (Молодечно), 77-я минута – 2:0

Никита Дудо (Молодечно), 90+1 минута – 3:0

Игра была важна для обеих команд в первую очередь с точки зрения турнирного положения. «Осиповичи» перед этим туром располагались на третьем месте, имея 21 очко. Молодечненцы, занимая пятую строчку, отставали от команды Могилевской области на 3 балла.

Проиграй наша команда, и мы получили бы катастрофический 6-очковый отрыв от лидирующей тройки. Да и ничья оптимизма в гонке за лидерами не добавила бы.

Все голы были забиты во втором тайме

В первой половине встречи гости владели территориальным преимуществом без особых надежд на взятие ворот. Молодечненцы же не использовали пару-тройку неплохих моментов.

Фото Сергея Зенько, kraj.by

Все основные события развернулись во втором тайме. Причем, по игре разгрома гостевой команды не предвещало ничто. «Осиповичи», сидя на нашей половине поля, все так же монотонно пытались раскачать молодечненскую оборону. Но работы у вратаря хозяев поля Родиона Субоча было немного. Просто потому, что мяч редко до него долетал.

Молодечненцы же искали счастье в контратаках и уже на 49-й и 50-й минутах с дальней дистанции дважды пытались поразить ворота соперника. И оба раза в рамку не попали.

На 60-й минуте Артём Гриб по правому флангу вошел в штрафную и пробил. На этот раз мяч летел в створ, но вратарь «Осиповичей» Алексей Щерба в прыжке спас свою команду.

На 66-й минуте Сергей Крот красиво бил через себя. Мяч разминулся с правой стойкой гостевых ворот.

К середине второй половины встречи молодечненцы выровняли игру и стали все больше угрожать воротам Щербы.

На 68-й минуте после подачи углового слева мяч отлетел к Грибу, и Артём в этот раз пробил кипера гостей, точно отправив предмет игры в правый угол – 1:0.

Удвоил преимущество хозяев на 77-й минуте Андрей Емельянов, убежав от защитников и войдя в штрафную на левом фланге атаки. Удар был точен, а Щерба бессилен – 2:0.

На последней минуте основного времени матча «Осиповичи» имели реальную возможность сократить разрыв в счете до минимума, но игрок гостей с линии нашей вратарской умудрился пробить выше перекладины.

Разгром соперника на первой добавленной минуте оформил Никита Дудо, безупречно пробив в правый нижний угол осиповичских ворот – 3:0.

Главком «Молодечно»: «Удручает, что мы иногда показываем какой-то ветеранский футбол»

Своими впечатлениями о матче после финального свистка поделился с kraj.by главный тренер «Молодечно» Алексей Вергеенко.

– Положительный результат и 3 выигранных очка – это все, что мне понравилось в сегодняшней игре команды. Больше вспомнить не могу ничего положительного. Удручает то, что мы сегодня иногда показывали какой-то ветеранский футбол. Движения было мало. Решения принимались медленно. Игорь Тальковский и Сергей Галюк, которые обычно быстры и агрессивны, сегодня никак себя не проявили, и я вынужден был их заменить после первого тайма, – сказал он.

По словам тренера, настораживает также большое количество брака в передачах.

– В середине поля нам не хватает этакого шустрого энерджайзера, который бы в хорошем темпе заводил команду и отдавал точные перспективные передачи, – отмечает Алексей Вергеенко. – Короче, есть над чем работать. Сегодня был невероятно ответственный матч. 3 очка нужны были как воздух. Хорошо, что мы их взяли. А вообще, свои очки надо брать во всех играх. Ну нельзя их отдавать сопернику, как мы это сделали в Узде. Просто взяли ни с того ни с сего и подарили.

Победы с крупным счетом одержали все команды нашего края

Удачным стал 11-й тур для всех представителей нашего края во второй лиге Чемпионата Беларуси по футболу. «Молодечно», «Ошмяны-БГУФК» и чистинский «Андердог» разгромили своих соперников с общим счетом 10:0.

Чисть в Минске крупно выиграла у «Энергетика-БГАТУ» 3:0. Павел Богуш на 4-й минуте открыл счет быстрым голом. Он же на 40-й отправил мяч «студентам» в раздевалку. И на 84-й минуте Сергей Новик довел счет до крупного.

Не перестают удивлять Ошмяны. В Клецке наша команда одержала седьмую (!) крупную победу подряд. «Клецк» повержен со счетом 4:0.

Дмитрий Велисевич забил на 35-й и 84-й минутах, оформив свой дубль. По одному голу в ворота хозяев поля отправили Илья Тюнис и Дмитрий Купневский – на 82-й и 89-й минутах соответственно.

В турнирной таблице продолжает лидировать дзержинский «Арсенал». Ошмяны не устают преследовать лидера. «Молодечно» с пятой строчки поднялось на четвертую. Чисть, несмотря на победу в Минске, осталась на седьмой позиции.