Опубликовано: 05 июня 2013, 16:49
29

«Молодечно-2013» проиграло «Жлобину» 3:2 в пятом туре Чемпионата Беларуси по футболу

Игра прошла 2 июня на стадионе «Локомотив» в Жлобине.

Как сообщает сайт football.by, счет в матче открыли хозяева поля: на второй минуте гол забил Амин Кургхели. На 36-й минуте Петр Дайнеко довел его до 0:2.

Молодечненцы начали отыгрываться в самом конце первого тайма. На 43-й минуте гол забил Виталий Дорогокупец – 2:1.

После перерыва, на 53-й минуте, Андрей Шаблинский сравнял счет – 2:2. Но на 79-й минуте тот же Амин Кургхели оформил дубль. Итог матча – 3:2.

По словам соучредителя команды «Молодечно-2013» Дмитрия Гончарова, молодечненских футболистов немного выбил из колеи первый быстрый гол. «Но потом наши перехватили инициативу, Дорогокупец забил, и до конца тайма «Молодечно-2013» атаковало. Во втором тайме инициатива также была у нас. Мы сравняли счет, но на 79-й минуте Кургхели забил со штрафного. Все голы в этом матче мы пропустили со стандартов, – пояснил Дмитрий Гончаров. – Затем были, конечно, моменты, но, к сожалению, их не использовали. Ну что ж, характер ребята проявили – сравняли счет при 0:2. Ну, не повезло – это футбол».

По информации football.by, «Молодечно-2013» в турнирной таблице сместилось с восьмого места на десятое. Следующий матч команда проведет дома: 8 июня «Молодечно-2013» принимает «Барановичи». Начало матча в 18.30.

Как рассказал Край.бай директор футбольно-спортивной команды «Молодечно-2013» Александр Любанец, 8 июня между таймами матча «Молодечно-2013» - «Барановичи» будет проведен розыгрыш абонементов на игры этого сезона. Претенденты должны будут забить вратарю гол с 11 метров. Будет стоять на воротах Андрей Пуляк или Павел Милевский, пока точно неизвестно. Участвовать в розыгрыше будут пятеро первых желающих по выбору ведущего. Предпочтение отдается младшему возрасту. Состоится три тура. Все совершают удары по воротам в порядке очереди. Кто не забил, тот выбывает из розыгрыша. В следующем туре участвуют только забившие гол. Кто забьет во всех трех турах, тот получит абонемент. «Даже если это будут все пятеро участвовавших в розыгрыше», – подчеркнул Александр Любанец.