Опубликовано: 30 ноября 2015, 16:30
55

Молодечненские волейболистки взяли два первых места на республиканских соревнованиях (ФОТО)

С XVII Республиканского турнира по волейболу памяти В.О. Максимюка в Бресте молодечненки вернулись с победой. С 27 по 29 ноября на двух из трех площадок волейболистки заняли первые места.

В республиканских соревнованиях участвовали команды из Бреста, Гродно, Гомеля, Могилева, Минска, Мозыря, Барановичей, Кобрина и Молодечно. Об успешном выступлении молодечненок Край.бай рассказал их тренер Валерий Шумилов.

По его словам, этот ежегодный турнир раньше проходил в статусе международного. В нем принимали участие не только волейболисты из Беларуси, но и из Польши и Украины.

– На турнир в Брест мы повезли три команды – 2001 года рождения, 2004 года рождения и 2005 года рождения и моложе. Я доволен выступлением всех девчонок, – отметил тренер. – Что касается 2004 года, то у меня были планы, чтобы они вошли в тройку призеров. А они и девочки 2001 года рождения взяли первые места. Перед девочками 2005 года рождения стояла задача съездить на соревнования, поиграть. Но им удалось даже одну партию выиграть у соперников-мальчишек.

Изображение 2

Как пояснил Валерий Шумилов, на соревнованиях определяли лучших игроков в каждой из команд. По итогам турнира лучшей в «Бируте» 2001 года рождения стала Лия Головач, в «Бируте» 2004 года рождения – Екатерина Орешкевич, в «Бируте» 2005 года рождения – Мария Войцеховская.

Изображение 3

Изображение 4

– Хочу выразить, – подчеркнул собеседник, – огромную благодарность родителям волейболисток за то, что они нашли средства и отпустили девочек на соревнования. Так как ездили мы за счет родителей. Участвовать в подобных турнирах очень важно для спортсменок и нужно это делать как можно чаще. Ведь только так дети становятся бойцами, – заметил Валерий Шумилов. – Кроме того, во время таких соревнований укрепляется командный дух, растет взаимопонимание между игроками. Видели бы вы, как старшие девочки поддерживали и опекали младших!

Все три команды «Бирута» из Молодечно

Изображение 1

Катерина СУШКО
Фотографии Край.бай предоставлены тренером «Бируты» Валерием ШУМИЛОВЫМ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.