Опубликовано: 27 октября 2015, 10:38
97

Молодечненские следователи заняли второе место на чемпионате Управления Следственного комитета по плаванию (ФОТО)

Чемпионат по плаванию среди сотрудников Управления Следственного комитета по Минской области прошел 23 октября с участием 17 команд, всего более 70 участников. Молодечненский РОСК представили заместитель начальника райотдела Андрей Лесь, старший следователь Марина Простакова и следователь Роман Артемьев.

Торжественная церемония открытия началась с приветственного слова начальника Управления Следственного комитета по Минской области Павла Игнатова, сообщила Край.бай официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Соревнования проводились в два этапа: индивидуальный заплыв и командная эстафета. Женщины преодолевали дистанцию в 25 м, мужчины плыли 50 м. Победителей и призеров определили как в личном, так и в общекомандном зачетах.

Как отметила Татьяна Белоног, в течение всего соревновательного дня дух острой борьбы и поддержка коллег не покидали бассейн. В итоге самым быстрым пловцом среди мужчин стал следователь следственного управления УСК Александр Шишулин. Вторым финишировал следователь Слуцкого РОСК Виталий Протасеня. Третий результат показал сотрудник организационно-контрольного управления УСК Алексей Патрусов.

Среди женщин победителем стала следователь Молодечненского РОСК Марина Простакова. Серебро заработала сотрудница организационно-контрольного управления УСК Елена Щукина. Бронзовая награда досталась следователю следственного управления УСК Эмме Замжицкой.

В эстафете с первого этапа лидерство захватили представители команды следственного управления и в итоге завоевали кубок победителей. Серебро в общекомандном зачете – у коллектива Молодечненского РОСК. Сотрудники Слуцкого райотдела СК оказались на третьем месте, отстав от своих коллег буквально на несколько секунд.

Завершились соревнования торжественным награждением. Победителям вручили кубки, медали и ценные призы.

– Соревнования проводились с целью совершенствования уровня профессиональной подготовки, сплочения служебных коллективов, а также формирования здоровой обстановки и товарищеских отношений, – заключила Татьяна Белоног.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай официальным представителем УСК по Минской области Татьяной БЕЛОНОГ