Опубликовано: 07 августа 2017, 11:41
39

Молодечненка заняла третье место на Сурдлимпийских играх в Турции

Бронзовым призером в беге 4х100 метров на Сурдлимпийских играх, которые проходили в Турции с 18 по 30 июля, стала молодечненка Дарья Садовая.

Белорусские атлеты с нарушениями слуха в седьмой раз приняли участие в этих соревнованиях, а для Даши они стали дебютными, пишет сайт «Маладзечанскай газеты».

Дефлимпийские (Сурдлимпийские) игры проходили в городе Самсун, куда съехалось более 3 000 спортсменов из 97 стран. Белорусскую делегацию представляли 43 человека.

В легкоатлетической эстафете 4х100 метров Дарья Садовая вместе с подругами по команде завоевала бронзовую медаль.

Награждение призеров в беге 4х100 метров

Изображение 1

В индивидуальном забеге на 100 метров нашей землячке удалось выйти в полуфинал, но в финал не попала: конкуренция была очень сильной.

Всего в копилке нашей сборной 16 наград: 4 золотые, 9 серебряных и 3 бронзовые медали. В медальном зачете Беларусь заняла 11-ю ступеньку из 97 стран.

Дарья Садовая тренируется в ДЮСШ №3 у паралимпийского чемпиона Игоря Фортунова. Еще школьницей она представляла Беларусь на Дефлимпийском юниорском Чемпионате Европы по легкой атлетике – получила «серебро» в эстафете, «бронзу» на 100-метровой дистанции.

Затем Дарья окончила СШ №14, перешла на третий курс спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта Белорусского государственного университета физкультуры и спорта. В прошлом году получила звание мастера спорта по легкой атлетике.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.