Опубликовано: 15 июня 2016, 15:23
45

Легкоатлеты из Вилейки завоевали на республике восемь медалей

Открытая республиканская спартакиада среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. прошла в Бресте 13-14 июня. В общекомандном зачете сборная Вилейского района заняла шестое место.

В республиканских соревнованиях приняли участие 22 команды легкоатлетов со всей страны. Вилейку представляли спортсмены ДЮСШ «Зенит-БелОМО», которые завоевали восемь медалей, рассказал Край.бай тренер по легкой атлетике Олег Губич.

Так, Аня Мисюль стала двукратной чемпионкой в беге на 100 и 200 м. Дана Морозова завоевала два золота: в спортивной ходьбе на дистанции 2 км и в беге на 3 000 м.

Виктория Милевская также взяла золото в беге на 800 м и серебро – на дистанции 400 м. У Лизы Мамонтовой – третье место в тройном прыжке.

Также наша команда девушек в составе Лолиты Харлап, Лизы Мамонтовой, Вики Милевской и Ани Мисюль успешно выступила в эстафете 4 по 100 м, где заняла второе место.

В общем зачете команда Вилейского района, которую помимо вышеназванных призеров также представляли Кирилл Губич, Павел Матусевич и Павел Койро, заняла 6-е место.

– Если учесть, что наша команда выступала на соревнованиях не в полном составе (восемь спортсменов), а остальные сборные выставляли по 13 участников, то выступили мы довольно успешно. Впереди нас – только команды областных центров, кроме города Гродно, – добавил Олег Губич.

На этом спортивный сезон для вилейчан не закончился. В ближайшие дни наши легкоатлеты готовятся к выступлениям на республиканских Олимпийских днях молодежи и спартакиаде школьников в Гродно. 24-25 июня наши земляки защитят честь района на Первенстве Беларуси по легкой атлетике в Бресте.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.