Опубликовано: 21 июля 2016, 17:37
34

Команда мядельских гребцов на байдарках и каноэ примет участие в первенстве Минской области среди спортшкол

Мядельские юные спортсмены выступят на первенстве Минской области по гребле на байдарках и каноэ среди воспитанников спортивных школ, которое пройдет с 3 по 6 августа в Заславле.

Директор Мядельской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Андрей Малько рассказал нашему порталу:

– Планируется, что в соревнованиях примут участие около семи команд. Среди них – гребцы из Заславля, Борисова, Вилейки, Мяделя, Минского района. Нашу команду представят 12 юношей – 11 байдарочников и один каноист.

Андрей Малько сообщил также, что накануне его подопечные приняли участие в республиканских соревнованиях в столице. Они проходили 13-15 июля и были посвящены годовщине освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.

С тех соревнований в заплывах байдарок мядельские спортсмены привезли две бронзовые медали и одну серебряную.

Сергей ЗEНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.