Опубликовано: 25 августа 2014, 16:49
43

Хоккей. «Динамо-Молодечно» уступило «Юности-Минску» в первом домашнем матче Кубка Беларуси – 2:3

Матч состоялся 22 августа в Ледовом дворце. С приветственным словом на нем выступил председатель Минского областного исполнительного комитета Семен Шапиро.

Пришедшим болельщикам было на что посмотреть. За несколько часов до начала матча перед главным входом в Ледовый дворец появился большой надувной хоккеист. Ребятишки с удовольствием фотографировались на фоне бело-синего гиганта.

Изображение 2

Там же расположилась сцена, на которой крутил пластинки диджей и показывала танцевальные номера группа поддержки.

Изображение 1

За 15 минут до начала встречи шоу переместилось с улицы на трибуны. Для начала зрителям представили имиджевое видео команды «Динамо-Молодечно», а затем на льду с хореографическим номером выступил театр «Фричелс».

Вскоре на лед пригласили уже непосредственно команды: сначала «Юность-Минск», после – хозяев. Во время представления молодечненцев на табло появлялась визитная карточка каждого игрока.

Изображение 3

Изображение 11

Изображение 12

За несколько минут до старта поединка – официальная часть. С приветственным словом выступили председатель Минского областного исполнительного комитета Семен Шапиро и генеральный директор хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максим Субботкин.

Изображение 5

Закончилась торжественная церемония символическим вбрасыванием.

Изображение 4

Вход на домашние матчи «Динамо-Молодечно» на Кубке Беларуси бесплатный. Поэтому на трибунах был практически аншлаг. Болельщики собрались не только местные. Посмотреть игру приехали и из ближайших городов. Отметились также и минские фанаты.

Изображение 9

Изображение 10

В этот праздничный для города день хоккеисты просто не могли не порадовать хорошей игрой всех пришедших на матч.

Изображение 13

Изображение 14

Изображение 15

К сожалению, первый период динамовцы провалили. А как еще объяснить то, что ребята пропустили две шайбы за 73 секунды!

Казалось, что после такого голевого нокаута подопечные Дмитрия Кравченко не оправятся. Но «зубры» собрались и вышли на второй период с новыми силами.

К слову, в перерывах на льду было весело – проходили различные конкурсы.

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Молодечненцы на площадке действовали уже по-хозяйски. Бросали по воротам, прессинговали гостей, боролись до последнего в каждом эпизоде. И за свои старания были вознаграждены, причем дважды.

Изображение 17

Изображение 16

Изображение 20

Изображение 21

Сначала Никита Волес набросил шайбу в сторону ворот «Юности», где игровой снаряд подкараулил Артур Абметка – 1:2. А за 8 секунд до конца периода вторую шайбу у хозяев забросил Станислав Лопачук.

Правда, между этими взятиями ворот столичные хоккеисты все же однажды успели огорчить Яна Шелепнева. По итогу второй 20-минутки – 2:3.

Заключительная треть матча прошла в упорной борьбе. Игроки «Юности» хотели забросить, чтобы снять все вопросы об исходе встречи, а динамовцы сломя головы бросились отыгрываться. Добиться поставленной цели ни у одной, ни у другой команды не получилось.

Изображение 18

Изображение 22

Изображение 23

Изображение 24

Несмотря на поражение, болельщики остались довольны и поблагодарили команду за хорошую игру.

Шайбы забросили: 0:1 – Лушняк, 0:2 – Кирющенков, 1:2 – Абметка, 1:3 – Парфеевец, 2:3 – Лопачук.

Вот как прокомментировали исход встречи хоккеисты «Динамо-Молодечно»:

Никита Волес

– Не допусти мы пару ошибок, еще неизвестно, что получилось бы. Во втором периоде стали играть активнее, и у соперников уже мало что получалось. Ключевым моментом стали две пропущенные шайбы буквально за минуту. Просто недосмотрели, не доиграли где-то моменты до конца. Отдельное спасибо хочется сказать болельщикам за поддержку!

Артур Абметка

– Матч провели неплохо, за исключением первого периода. В нем мы позволяли соперникам очень многое. Потом добавили в агрессии, и результат пришел. Пропущенные быстрые две шайбы – это как холодный душ на голову. Осознали, что дальше так играть нельзя. В перерыве сделали выводы и с новыми силами вышли на второй период. Отдельное спасибо зрителям за поддержку, она была феноменальной!

Видеофрагменты матча

 

По материалам сайта хоккейного клуба «Динамо-Минск»
Фото и видео Михаила МАРЖЕВСКОГО
Монтаж Александры ЗАБЕЛО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.