Опубликовано: 27 ноября 2014, 16:14
31

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» дожали жлобинский «Металлург» в серии буллитов (ФОТО и ВИДЕО)

Очередной матч экстралиги Чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой прошел 23 ноября в Ледовом дворце Молодечно. «Зубры» переиграли «волков» в серии послематчевых буллитов – 1:0.

Портал Край.бай анонсировал его.

Это был второй визит жлобинской команды в Молодечно в сезоне. В первом поединке гостям удалось обыграть «зубров» лишь по буллитам (2:1). Ответная встреча в Жлобине закончилась уже викторией динамовцев – 4:2.

Изображение 23

Как пишет сайт ХК «Динамо-Минск», 23 ноября в Молодечно первый период остался за «зубрами». Динамовцы больше атаковали и, как следствие, создали массу опасных моментов. Но шайба упорно не хотела залетать в сетку ворот.

Упустили «бело-синие» и хорошую возможность открыть счет, играя более полуминуты в большинстве – броски с выгодных позиций конечной цели так и не достигли.

В начале второй 20-минутки команды обменялись острыми атаками. Сначала не реализовали выход 1 на 1 гости – Павел Шегало в блестящем шпагате отбил бросок, позже уже молодечненцы могли забросить – не повезло.

Динамовцы не опустили руки – а точнее, клюшки – и продолжили наседать на ворота Лукьянова. Хороший шанс отличиться был у Алексея Скабелки, но нападающий не смог поднять шайбу, чтобы перебросить уже лежащего на льду голкипера гостей.

В перерыве

На заключительном отрезке встречи «зубры» продолжили штурм ворот соперника. В одной из атак даже забросили, но перед этим были сдвинуты ворота, так что счет в матче не изменился.

Изображение 16

Изображение 17

Изображение 18

Как ни старались обе команды, но до конца основного времени поединка никому отличиться не удалось. Зрителей и игроков ждал овертайм, в котором блестящую возможность завершить игру упустил Артур Абметка. Алексей Автаев шикарным пасом вывел Артура на рандеву с вратарем, но шайба после броска пролетела над перекладиной – по трибунам прокатился вздох разочарования.

Изображение 20

Видеорепортаж с игры

В овертайме болельщики также голов не увидели, зато стали свидетелями целых двух взятий ворот в серии послематчевых бросков. Два отраженных Павлом Шегало буллита, а также точные броски Станислава Лопачука и Алексея Скабелки принесли динамовцам минимальную победу над «Металлургом».

Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»):

– Мы создаем хорошие моменты, но не хватает нам в их реализации хладнокровия и опытности. Попросили, чтобы надежно сыграли в обороне – ребята справились. Если есть моменты, то они рано или поздно реализуются. Да, действительно, мы сегодня сыграли очень неплохо. Поблагодарили ребят за хорошую игру против хорошего противника.

Алексей Алексеев («Металлург-Жлобин»):

– Первые два периода соперник нас полностью переиграл – и по броскам, и по моментам. Возможно, где-то не хватило эмоций после «Юности». Но, тем не менее, ответственности с себя не снимаю. По третьему периоду – начали доставать из себя последнее, создавать моменты. Но реализация хромает в течение всего сезона. В овертайме был выход «в ноль», соперник должен был решать тогда все. Буллиты – лотерея.

Динамо-Молодечно – Металлург-Жлобин 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)