Опубликовано: 21 октября 2019, 17:05
71

Хет-трик Кнотько-Штерка и голова Корсака обеспечили крупную победу футболистов «Молодечно» в Осиповичах

Футбольный клуб «Молодечно» 19 октября в 26-м туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу в гостях одержал крупную победу над «Осиповичами» со счетом 4:1.

В этом поединке встречались две зелено-белые дружины, которые хорошо знают друг друга и имеют богатую историю личных встреч.

В первом круге в Молодечно наша команда одержала уверенную победу со счетом 3:0, но главному тренеру Алексею Вергеенко в том матче, кроме результата, ничего не понравилось

Владислав Кнотько-Штерк (Молодечно), 70 минута – 1:4

Молодечненцы уже в начале матча забили два быстрых гола и, казалось, что противостояние с «Осиповичами» окажется легкой прогулкой, но не тут-то было.

Хозяева поля сократили разрыв в счете, и Алексею Вергеенко в перерыве пришлось искать нужные убедительные слова, чтобы его подопечные не слишком расслаблялись.

Об этом рассказал kraj.by председатель федерации футбола Молодечненского района Андрей Душевский, который присутствовал на матче.

– Начали мы очень здорово. Уже на второй минуте после подачи углового мяч заметался во вратарской «Осиповичей» между ног игроков обеих команд. У нашего Влада Кнотько-Штерка оказалась самая длинная нога, и он протолкнул ею мяч в ворота. Через 7 минут Влад забил второй гол после передачи с фланга. После этого наши ребята, похоже, решили, что они самые главные чемпионы. Расслабились, и наказание на заставило себя долго ждать. Получили мяч в свои ворота. Там удар был с близкой дистанции, поэтому вратарь Антон Шунто не мог среагировать.

Антон Шунто

Андрей Душевский отметил, что в перерыве матча в раздевалке главком «Молодечно» Алексей Вергеенко провел необходимую беседу и, судя по окончательному результату встречи, наставник нашел для своих подопечных нужные слова.

Во втором тайме третий гол своей команды Сергей Корсак забил головой на 68-й минуте. Точку в этом противостоянии всего через 2 минуты поставил Кнотько-Штерк также ударом головой после того, как в штрафной хозяев молодечненцы устроили очередной «пожар».

В этом же туре крупные победы одержали чистинский «Андердог» и «Ошмяны-БГУФК».

Чистинцы на своем поле в игре со столичным «Энергетиком-БГАТУ» вели 5:0 после точных ударов Евгения Морозова и Романа Гаева в первом тайме, а также Александра Холодинского, Алексея Кашевского и Александра Кротова – во втором.

Когда игра была сделана, «Андердог» позволил соперникам отыграть два гола. Результат – 5:2 в пользу дружины Дениса Метлицкого.

Ошмяны дома не оставили камня на камне от «Клецка», победив с неприличным счетом 8:0. Хет-триком в составе нашей команды отличился Дмитрий Купневский. Дубль в активе Алексея Скворчевского. По голу забили Януш Ладутько, Глеб Бураков и Владислав Матысевский.