Опубликовано: 25 апреля 2016, 14:10
19

Женская сборная Вилейского района стала бронзовым призером Кубка Минской области по баскетболу

Кубок области 22-23 апреля разыграли в Несвиже пять команд из Вилейского, Несвижского, Борисовского, Клецкого и Солигорского районов.

В стартовую пятерку сборной Вилейского района вошли Татьяна Жук (капитан команды), Диана Кукушкина, Екатерина Дурейко, Наталья Ставская и Екатерина Романовская.

Участница соревнований, директор ЦФОР «Сатурн» Наталья Ставская рассказала Край.бай:

– Мы сыграли по круговой системе. Отмечу, что борьба получилась упорной и интересной. Все без исключения игры были напряженными, но мы смогли взять третье место, обыграв хозяев соревнований – Несвиж. В том матче мы заработали больше 20 очков. Наши соперники оказались слабее, либо просто устали.

Победителем Кубка Минской области – 2016 стала сборная Солигорского района. В тройке лучших также Борисовский район. Кстати, в 2015 году женская сборная Вилейского района на этих соревнованиях победила.

К слову, в Кубке Минской области по баскетболу в Логойске 15-17 апреля среди мужских команд вилейчане заняли четвертое место.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Порывистый ветер и ночные заморозки. Рассказываем о погоде на выходные
Синоптики обещают теплые дни, местами дожди и грозы. В некоторых районах ночью температура опустится до -2°С.
Бомжи выжигали алюминий или пожар начался от солнца? Свалка горела под Молодечно – тушили более двух часов
Возле поселка Сосновый Бор Молодечненского района вечером 4 июня горел полигон твердых бытовых отходов. Огонь охватил 150 квадратных метров свалки, которая по дороге из Молодечно на Вилейку.
«Собираем по мешку в неделю». Узнали, как поживает дерево с крышечками возле кинотеатра в Вилейке
Железное дерево для сбора крышек от пластиковой тары «выросло» возле кинотеатра «Мир» в конце апреля.