Опубликовано: 02 декабря 2015, 13:47
34

Футбольная команда «Молодечно-ДЮСШ-4» съездила в Польшу на товарищеский матч (ФОТО)

В польский город Сокулка, который является побратимом Молодечно, 28 ноября съездила команда «Молодечно-ДЮСШ-4». Наши провели товарищеский матч с местной командой, в котором уступили со счетом 2:5.

Голы в нашей команде забили Сергей Галюк и Сергей Цветинский.

Но результат в этой игре, по словам главного тренера молодечненцев Александра Гармазы, значения для его команды не имел. Он рассказал Край.бай:

– Мы не ставили задачу выиграть. Сезон окончен, и ребята вышли на поле несколько расслабленными. Хотя скажу, что мы контролировали мяч на протяжении игры. Где-то не использовали хорошие моменты для взятия ворот, где-то ошиблись защитники. И получился такой результат. Встречали нас очень гостеприимно, поэтому, наверное, выигрывать было как-то даже не вежливо по отношению к хозяевам.

Матч Сокулка – Молодечно в польском городе-побратиме

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Визит молодечненцев в Сокулку стал ответным. В конце октября поляки приезжали к нам на детский турнир по футболу. Край.бай писал об этом.

И вот теперь уже взрослая молодечненская команда отправилась в город-побратим по приглашению польских друзей-соперников.

Детский турнир в Молодечно проходил на протяжении трех дней, и в нем, кроме хозяев и поляков, выступали команды из Могилева и Лиды. Молодечненцы же съездили в Польшу на два дня, провели единственный матч и на следующий день, 29 ноября, вернулись домой.

Александр Гармаза отметил:

– Очень приятно было ощущать на себе внимание поляков и их гостеприимство. На встречу с нами пришли представители мэрии Сокулки и староста прошлого созыва, с которым мы очень дружим и продолжаем поддерживать эту дружбу. В честь нас был дан торжественный ужин. В этой поездке мы посетили и Белосток.
По словам Александра Гармазы, поляки сказали, что по своей инициативе собираются провести футбольный турнир с участием их команды, «Молодечно-ДЮСШ-4» и команды из Литвы. Планируется, что этот турнир состоится в июне следующего года.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии Край.бай предоставлены заместителем директора Молодечненской ДЮСШ-4 Петром КУХАЛЬСКИМ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.