Опубликовано: 24 мая 2018, 13:18
48

Футбольная команда «Молодечно-ДЮСШ-4» проведет первый матч на родной поляне, засеянной немецкой травой

«Молодечно-ДЮСШ-4» 26 мая впервые в этом сезоне выйдет на поле городского стадиона. В 6-м туре Чемпионата Беларуси по футболу принимаем речицкий «Спутник».

Болельщиков, кроме игры, ждет небольшая культурная программа. Перед матчем и в перерыве на стадионе выступит минская группа «Без паники». Музыкантов пригласил депутат Молодечненского районного Совета депутатов Андрей Душевский, который помогает нашей команде.

Афиша матча «Молодечно-ДЮСШ-4» – «Спутник» (Речица) 

Изображение 1

Молодечненской поляне в ближайшие выходные придется выдержать две игры.

После субботнего матча «Молодечно-ДЮСШ-4» в воскресенье, 27 мая, пройдет игра 8-го тура первой лиги, в которой «Чисть» примет ЮАС из Житковичей. Обе встречи начнутся в 17.00.

Александр Ковалёв: «Стадион готов принять футбол»

Стадион готов достойно принять эти футбольные матчи. Об этом 24 мая рассказал kraj.by главный инженер городского стадиона Александр Ковалёв.

Главный инженер молодечненского городского стадиона Александр Ковалёв

Изображение 2

– Мы уверены, что газон готов к сезону, и он выдержит две игры подряд, – рассказывает Александр Ковалёв. – В начале мая мы подсеяли поле немецкими семенами, деньги на которые стадион заработал сам. Травка уже корнями укрепилась и подросла. Сегодня мы ее покосим, а завтра нанесем на поле разметку. На сегодняшний день поляна готова на 90%, в июне ее состояние будет практически идеальным.

По его словам, трибуны в ремонте не нуждались. В прошлом году их привели в порядок, поменяли сиденья, которые пришли в негодность.

– Всех футболистов и любителей футбола будем рады видеть. Я думаю, что фанатский сектор «Молодечно-ДЮСШ-4» соберется в полном составе, и болельщиков придет человек 200. Но мы готовы принять хоть 4 800 зрителей – такова полная вместимость стадиона, – сказал наш собеседник.

Эта игра не будет первой домашней для молодечненцев. Наши провели уже 2 такие встречи на стадионе в Чисти, набрав одно очко: ничья 1:1 во 2-м туре с «Уздой» и поражение 1:3 в 4-м туре от минской «НФК Крумкачы».

Чистинцы в этом сезоне играли в Молодечно дважды. И оба раза потерпели разгромные поражения. Во 2-м туре – 0:6 от гомельского «Локомотива» и в 4-м туре – 1:5 от «Слонима-2017».

Алексей Вергеенко: «Чувство двоякое – оптимизм и тревога»

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Алексей Вергеенко ждет первой игры в родных стенах с оптимизмом и тревогой.

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Алексей Вергеенко

Изображение 3

– Конечно, и мне, и футболистам приятно, что мы наконец-то сыграем дома, – отмечает главный тренер. – Уверен, что этого очень ждали и молодечненцы, которые переживают за нашу команду. Но вместе с надеждой на хорошую игру и положительный результат, у меня есть и чувство тревоги. Мы остались без двух защитников – Александра Жарского и Семена Хаткевича, которые получили травмы и практически на месяц выбыли из строя.

По словам молодечненского главкома, насколько оптимальным будет остальной состав, он будет знать только в субботу, накануне игры. Нужно учитывать, что сейчас май, и ребята заняты – кто на работе, кто на даче, кто готовится к экзаменам.

В Молодечно ждут генсека АБФФ Юрия Вергейчика

Планируется, что открытие цикла домашних игр «Молодечно-ДЮСШ-4» на родном стадионе посетит известный белорусский футболист и тренер Юрий Вергейчик, который 4 мая назначен на должность генерального секретаря Белорусской федерации футбола.

Генеральный секретарь Белорусской федерации футбола Юрий Вергейчик

Изображение 4

Алексей Вергеенко отметил:

– Мы хорошо знакомы с Юрием Васильевичем по работе в солигорском «Шахтере», где вместе провели много времени. Знаком с ним и Андрей Душевский, который помогает нашей команде. Юрий Вергейчик – новый человек в федерации, вместе с тем он очень хороший футбольный специалист с большим опытом. Надеемся, его присутствие на этой игре и советы станут хорошим подспорьем для развития молодечненского футбола.

Речицкий «Спутник», с которым наша команда сыграет в субботу, – один из лидеров чемпионата. Команда в 5 турах одержала 4 победы, потерпела 1 поражение и занимает вторую строчку в турнирной таблице.

«Молодечно-ДЮСШ-4» с 1 ничьей и 4 поражениями находится на предпоследнем, 14-м месте.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии из архива kraj.by, предоставлены Андреем ДУШЕВСКИМ и с сайта i.ytimg.com



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.