Опубликовано: 21 июня 2010, 12:32
21

Футболисты Молодечно и Сморгони одержали домашние победы

Сморгонцы победили крупно речицкий "Ведрич-97", молодечненцы обыграли "Осиповичи", а вот вилейская "Вилия" снова проигрывает

Состоялись очередные матчи в первой и второй лигах чемпионата Беларуси по футболу. Представители нашего Края свои матчи выиграли.

Сморгонцы дома убедительно переиграли речицкий "Ведрич-97" -- 3:0. Счёт на 27-ой минуте открыл Василий Тагиль, а в концовке матча, на 83-ой и 90-ой минутах, дубль оформил Андрей Урупин.

Домашняя победа позволила "Сморгони" подняться на десятую строчку в турнирной таблице. Теперь после 11 матчей у команды 15 набранных очков. Разность забитых и пропущенных мячей -- 17-11.

ФК "Молодечно" принимал на городском стадионе соперников из Осиповичей. Благодаря двум забитым мячам Михаила Лужинского на 13-ой и 69-ой минутах, команда оформила пятую победу в 11 играх. Гол в свои ворота молодечненцы пропустили за семь минут до финального свистка.

В турнирной таблице ФК "Молодечно" занимает пятое место, отставая от "Слуцксахара", который идёт третьим, на 7 очков.

Вилейская "Вилия" тем временем терпит поражение за поражением. На этот раз вилейчане дома уступили клецкому "Дорожнику" 1:2. По ходу матча хозяева уступали один мяч, за десять минут до конца встречи Дмитрий Янель сравнял счёт, но на последней добавленной минуте матча "Вилия" пропустила.

В первенстве Минской области Вилия" находится на дне турнирной таблицы и в зоне вылета во вторую лигу.

С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.