Опубликовано: 30 января 2014, 20:54
34

ФОТО- и ВИДЕОРЕПОРТАЖ: "Ледовые пингвины" переиграли "Ice City-2 Extra" со счетом 6:1

24 января на домашней арене молодечненская хоккейная команда "Ледовые пингвины" принимала команду "Ice City-2 Extra".

Игра проходила в рамках Открытого чемпионата любительской хоккейной лиги в дивизионе "Любитель".

Как пишет blrhockey.com, в первом тайме игра проходила в невысоком темпе. Казалось, что соперники изучают друг друга или просто еще не раскатались. "Ледовые пингвины" выглядели более слаженно и имели перевес во владении шайбой. Гости в свою очередь в атаке не блистали. Счет в матче открыл Владимир Сенько после передачи Сергея Третьяка на 9-й минуте.

Второй период "Ледовые пингвины" начали намного активнее и были вознаграждены. Красивый гол в ближнюю девятку на свой счет записал Сергей Пивовар. А менее чем через минуту свою первую шайбу в матче забросил капитан команды Сергей Третьяк.

Хозяева продолжили атаковать, и количество бросков по воротам Александра Невмержицкого возросло. "Ice City-2 Extra" все же смогли отыграть одну шайбу - гол забил Сергей Шкатула после передач Павла Осмоловского и Метеж Евгения.

Начало третьего периода "Ледовые пингвины" снова провели ударно. На 4-й минуте Сергей Гайдукевич после передачи Сергея Грищука забросил четвертую шайбу в ворота "Ice City-2 Extra". После чего гости и вовсе развалились, и в их ворота залетели еще две шайбы. На 7-й минуте Сергей Третьяк оформил дубль, а на 48-й минуте Юрий Сивицкий забросил шестую шайбу своей команды и установил окончательный счет на табло - 6:1.

ЛХЛ. Регулярный чемпионат. Дивизион "Любитель"
24 января, ГУ МОК ГЮСШ "Олимпик-2011" г. Молодечно

"Ледовые пингвины" (г. Молодечно) - "Ice City-2 Extra" (г. Минск) - 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)