Опубликовано: 02 июля 2015, 17:25
27

Елизавета Щербакова из Вилейки выступит в составе сборной Минской области на Открытом кубке Беларуси по плаванию

Соревнования состоятся 14-18 июля в Бресте. Право представлять сборную области на республиканских соревнованиях спортсменка получила благодаря успешным выступлениям в июньских соревнованиях.

Как рассказал Край.бай директор Вилейской СДЮШОР Сергей Гатаулин, 19-21 июня в Гомеле вилейчанка участвовала в составе сборной области в республиканской спартакиаде школьников по плаванию. По итогам выступлений юная спортсменка заняла второе место на дистанции 800 м и два третьих – на 200 м и 400 м вольным стилем.

По словам Сергея Гатаулина, Елизавета Щербакова набрала наибольшую сумму очков среди спортсменок Минской области, а команда столичного региона стала бронзовым призером спартакиады в общем зачете.

Заключительный, 12-й этап открытого первенства области по плаванию «Кубок надежд» в Вилейке 13 июня также прошел для спортсменки успешно: второе место на дистанции 100 м в комплексном плавании.

По итогам четвертого турнира в программе открытого первенства Минской области «Кубок надежд» вилейчанка завоевала три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали и стала первой среди девушек в своей возрастной категории (7-8 класс).

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.