Опубликовано: 17 мая 2021, 14:08
6232

Житель Молодечно просит очистить двор от автохлама

На прямую линию к заместителю председателя Миноблисполкома Денису Курленко позвонил Александр Сергеевич из Молодечно.

Как рассказал мужчина, во дворе его дома по улице Б. Хмельницкого стоит никем не эксплуатируемый автомобиль. Уже три года, как хозяин им не интересуется, пишет mlyn.by.

– Машина находится здесь с 2018 года. Вроде, и никому не мешает, но занимает парковочное место, плюс загрязняет окружающую среду. И общий вид города, сами понимаете, не украшает, – обрисовал ситуацию Александр Сергеевич. – На этой же стоянке «прописался» еще один такой бесхозный автомобиль, правда, прошло всего полгода.

По словам мужчины, он с 2019-го пытается обратить на проблему внимание ответственных служб: звонил в службу 115, обращался на прямую линию Молодечненского райисполкома – ответных действий не последовало.

– Вы абсолютно правы: есть определенная процедура, когда автотранспортное средство, хозяин которого долгое время не объявляется, должно быть вывезено, – согласился Денис Курленко. – Дадим поручение компетентным службам: специалисты выедут, разберутся, кому принадлежит данное авто и почему владельцу оно больше не нужно. Будут приняты соответствующие меры.

Галина НАРКЕВИЧ

Чтобы не платить транспортный налог, люди стали снимать с учета автохлам в МРЭО Молодечно

С 1 января в Беларуси отменили дорожный налог, а ввели транспортный и отвязали от техосмотра. Его должны уплачивать все собственники транспортных средств, зарегистрированных в базе ГАИ МВД. Читать дальше→



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.