Опубликовано: 02 сентября 2016, 10:08
67

Восемь мифов о каркасных домах, которые опровергает ООО «МаланСтрой»

ООО «МаланСтрой» является одной из самых стабильных и успешных строительных компаний в Беларуси. Заказчики могут доверить нам весь комплекс строительных работ, полностью сосредоточившись на успешном решении жизненных проблем, воспитании детей, духовном развитии и становлении своего бизнеса.

Каркасная технология строительства, как и любая другая, имеет свои плюсы и минусы. Однако некоторые потенциальные домовладельцы готовы переплачивать и ввязываться в серьезный продолжительный процесс строительства, опасаясь каркасного дома. Главной причиной такого недоверия со стороны потребителей является отсутствие объективной информации для широкой аудитории. В результате на свет появились и стойко укрепились в сознании людей несколько мифических теорий, которые, безусловно, нуждаются в опровержении.

Мифы о каркасных домах

Мифическая теория №1: «Каркасный дом может сгореть в один момент!»

Практически все деревянные дома являются пожароопасными, и каркасные – не исключение. Да и кирпичные горят ненамного реже. Ведь крыша и перекрытия у них также выполнены из натурального дерева! Кроме того, во время пожара горят, прежде всего, внутренняя отделка и меблировка, а они и вовсе не зависят от того, о каком коттедже идет речь. Кирпичная кладка страдает во время горения очень сильно: после огненного буйства остаются лишь руины, не подлежащие восстановлению. Но, если сгоревший дотла каркасный дом, что называется, можно смести «веничком в совочек», освободив фундамент для новой стройки, то остатки кирпичных стен представляют из себя спекшийся единый монолит, который придется сносить с привлечением не только рабочих рук и отбойных молотков, но и специальной техники.

Изображение 2 Изображение 3

Мифическая теория № 2: «Не удастся продать без убытка!»

Это явная чепуха. Себестоимость каркасного дома очень невысока, и хозяева, надумав продавать его, всегда вернут потраченные на строительство средства.

Изображение 1

Мифическая теория №3: «Легкое каркасное строение любой ураган снесет, как карточный домик!»

Вспомните, когда последний раз Вы своими глазами видели ураган в родном загородном поселке? Зато легкий каркасный дом позволит существенно сэкономить на типе фундамента и глубине его закладки, на строительстве дома в целом.

Изображение 4

Мифическая теория №4: «Каркасный дом недолговечен!»

Любое здание стареет как физически, так и морально. Но сегодня есть технологические способы сделать каркасный дом более долговечным. Прежде всего речь идет о специальных пропитывающих составах, которыми обрабатываются деревянные конструкции против пожара и гниения. Если соблюдены все нормы и технологические особенности строительства, то каркасный коттедж прослужит не меньше 50 или даже 100 лет. Кроме того, стареет не только дерево, но и утеплители, система отопления/канализации, водопроводные трубы и прочее. Все это есть и в любом другом доме, в том числе кирпичном. Однако для того, чтобы произвести замену вышедших из строя элементов, кирпичный коттедж придется ломать, а в каркасном – достаточно открутить/прикрутить несколько болтов. Причем сделать это может сам хозяин, не прибегая к помощи строителей, а также выселению собственной семьи из дома на неопределенное время.

Ярким примером долговечности каркасных строений могут служить такие дома на севере США. Они стоят там с начала XIX века, а хозяева, сменяя один другого, лишь обновляют свои коттеджи время от времени. Что же касается «моральной старости», то «каркасники» и вовсе ей не подвержены, поскольку обладают уникальной особенностью полной замены фасада в соответствии с модными архитектурными веяниями.

Изображение 6 Изображение 7 

Мифическая теория №5: «В каркасном коттедже холодно зимой!»

Это совсем не соответствует действительности. Каркасные сооружения обладают такими показателями теплоемкости, которые позволяют использовать весьма экономичную систему отопления интегрированного типа. Практика наглядно показывает, что каркасные загородные дома потребляют в 2-3 раза меньше энергии на обогрев, чем коттеджи из других строительных материалов.

Изображение 5

Мифическая теория №6: «Утеплитель для каркасных конструкций не слишком экологичен!»

Возможно, экологические показатели утеплителя для каркасных коттеджей далеки от совершенства. Однако таких показателей для кирпичной глины, например, и вовсе нет. Кроме того, стоимость каркасных конструкций может оказаться гораздо более важным аспектом для хозяев, чем цифры, демонстрирующие природное происхождение конкретного утеплителя. И главное: каркасный дом, в отличие от других, возможно полностью построить из экологически чистых природных материалов исходя из Вашего бюджета.

Изображение 8

Мифическая теория №7: «Визуально каркасный дом не так хорош, как каменный!»

Так рассуждать могут только люди, совершенно далекие от какого-либо строительства. Каркасная технология такова, что позволяет придать внешнему виду здания какой угодно вид, вплоть до самого сложного и изысканного. Эта конструкция мобильна, что дает большой простор полету фантазии архитекторов и дизайнеров, занимающихся внешней и внутренней отделкой помещений. Облицевать каркасный коттедж можно так, что визуально он и вовсе не будет отличаться от бревенчатых, кирпичных или каменных особняков.

Изображение 11 Изображение 9

Мифическая теория №8: «Летом в каркасном строении жарко, а зимой холодно!»

На реальных адресах всегда можно убедиться, насколько ошибочно данное предположение. Любой хозяин загородного жилья, возведенного по каркасной технологии, всегда расскажет всем интересующимся о том, что в его доме прекрасная естественная вентиляция и, как в любом другом деревянном строении, в коттедже зимой очень тепло, а знойным летом – прохладно.

Изображение 10

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ООО «МаланСтрой»
УНП 590825543



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.