Опубликовано: 10 августа 2022, 12:08
1112

Вилейский дресс-код: что предлагают носить школьникам на уроки

Внешний вид белорусских школьников и отличительные элементы одежды делового стиля к 2022/2023 учебному году – одна из активно обсуждаемых тем. Посмотрели, что рекомендуют носить учащимся городские школы и гимназии Вилейки.

Гимназия №1 «Логос»

В учреждении уточняют, что учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды с эмблемой гимназии, пишет Mlyn.by. Нельзя надевать на занятия спортивную одежду, вещи с яркими принтами и головные уборы, также запрещается яркий макияж, праздничные прически и аксессуары, отражающие символику музыкальных групп и спортклубов. Традиционные цвета учреждения – белый и синий. Допускаются также оттенки синего и бизнес-цвета. Это черный и темно-серый. Отличительный элемент – значок.

Средняя школа №5

Отличительным элементом школы станет светло-серый галстук с вышитым логотипом школы. В одежде делового стиля приветствуются черный, серый, синий цвета и «клетка».

Средняя школа №3

В комплект одежды для мальчиков входят пиджак, брюки, рубашки с коротким и длинным рукавами и галстук. Для девочек – пиджак, юбка, брюки, блузка с коротким и длинным рукавами и сарафан. Отличительным элементом станет галстук. Заказывали их централизованно. Цветовую гамму определят черный и темно-синий. Также разрешена полоска и «клетка».

Гимназия №2

Уточняется, что элементами делового стиля одежды у мальчиков являются пиджак, жилет, жакет или джемпер, брюки темно-синего цвета и рубашка голубого или белого цветов.

У девочек – пиджак, жилет, жакет, джемпер, сарафан, платье, юбка, брюки темно-синего цвета, рубашка или блузка голубого или белого цветов. Отличительным элементом станет бейдж с логотипом гимназии.

Средняя школа №1

Единым элементом школы станет белый галстук с логотипом школы. Что касается стиля, то одежда девочек должна быть классической: костюм, юбка, брюки, платье в темно-серых тонах и черного цвета, «верх» спокойных тонов без принтов. У мальчиков также однотонность и классика – брюки темно-серого и черного цветов.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии из архива kraj.by



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.