Опубликовано: 13 сентября 2021, 13:27
479

Вилейчанам могут прийти жировки с перерасчетами за горячую воду

Извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги за август, которые будут направлены для оплаты в сентябре, могут содержать перерасчет платы по услуге подогрев воды.

Об этом сообщает «Шлях перамогі» со ссылкой на Вилейское ЖКХ.

На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь № 571 от 12 июня 2014 года в соответствии с пунктом 37 главы 7 Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, а также возмещения расходов на электроэнергию, в случае недобора (перебора) платы с плательщиков жилищно-коммунальных услуг за горячее водоснабжение, проживающих в многоквартирных жилых домах, в которых по вышеуказанным причинам отсутствовали приборы группового учета расхода тепловой энергии на подогрев воды, за период с сентября прошедшего года по август отчетного года включительно исполнителем в сентябре каждого года производится перерасчет платы по нормативам фактического потребления тепловой энергии на подогрев одного кубометра воды, устанавливаемым местными исполнительными и распорядительными органами.

Более подробную информацию по вопросу перерасчета платы за услугу по подогреву воды потребители могут получить по телефонам 5-46-67 (абонентский отдел), 5-32-55 (тепловое производство).



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.