Опубликовано: 21 сентября 2021, 13:21
5521

В Молодечно сегодня начали включать отопление в школах, детских садах и больницах. Жилые дома пока померзнут

В зданиях объектов социальной сферы в Молодечно сегодня, 21 сентября, станет теплее. В детсадах, школах, больницах, поликлиниках и музеях включают отопление.

Районный исполнительный комитет следит за погодой и готов принять решение о включении отопления в жилых домах, если на улице не потеплеет.

Об этом рассказал Kraj.by заместитель председателя Молодечненского райисполкома Сергей Бохан, который, в том числе, курирует вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

– Для включения отопления на объектах социальной сферы нужно, чтобы среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней была плюс 10 градусов и ниже, – рассказывает Сергей Бохан. – Сегодня мы включаем отопление в больницах, школах, детских садах и музеях. Завтра подключение этих объектов будет закончено. Для того, чтобы принимать решение об отоплении в жилых домах, необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней держалась на уровне плюс восьми градусов и ниже. Мы следим за погодой, мониторим прогноз. Синоптики обещают, что к четвергу должно потеплеть. Если не потеплеет, и температура будет держаться на таком же уровне или упадет, будем ставить вопрос о включении отопления в жилых домах.

Сергей Бохан отметил, что Молодечненский район полностью готов ко включению отопления.

Сергей ЗЕНЬКО

23 сентября в жилые дома начали давать отопление



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.