Опубликовано: 27 июня 2022, 18:05
20068

В Молодечно прекращает работу одно из предприятий

Предприятие работало в Молодечно около 26 лет и занималось металлообработкой, изготовлением металлических и кованых изделий.

ОАО «ПМК-32» прекращает свою работу в Молодечно. Согласно информации онлайн-сервиса проверки контрагентов bizinspect.by, ОАО «Передвижная механизированная колонна № 32» находится в процессе ликвидации.

Данное предприятие вело свою деятельность в Молодечненском районе с декабря 1996 года. Согласно сервису belarusinfo.by, предприятие выпускало: скамейки, кованые ограждения, кованые ворота и другие элементы ковки, сварные сетки, металлическую продукцию для сельского хозяйства. Также оказывало транспортные услуги и услуги цеха металлообработки.

Онлайн-сервис проверки контрагентов bizinspect.by сообщает, что в августе 2021 года ОАО «ПМК-32» поступило сообщение из органов принудительного исполнения о задолженности, которому предшествовала смена руководителя. 23 ноября 2021 года собственник принял решение о ликвидации предприятия по собственному желанию, а в январе текущего года погасил все задолженности.

Информация о предприятии на сайте Молодечненского райисполкома теперь отображается с пометкой «ул. Великосельская б/н», что может означать отсутствие номера здания по прежнему адресу.

Скриншот с сайта Молодечненского райисполкома

Согласно перечню неиспользуемого и неэффективно используемого имущества всех форм собственности, расположенного на территории Молодечненского района, подлежащего вовлечению в хозяйственный оборот либо расположенного на территории Молодечненского района, подлежащего вовлечению в хозяйственный оборот, на 1 января 2022 года у предприятия имеются три постройки, находящиеся в статусе ликвидации. Среди них: здание специализированной энергетики, здание котельной и контора.

 

В марте 2022 Минский областной центр инвестиций и приватизации объявил аукцион по продаже транспорта и оборудования ОАО «ПМК №32». Среди лотов: экскаваторы, тракторы и прицепы, автомобили, камнеуборочные машины.

Как рассказали Kraj.by в Минском областном центре инвестиций и приватизации, из 18 позиций, указанных на сайте организатора аукциона, актуальны 12. Продажа ведется до сих пор, «техника сбывается медленно». Каждый месяц происходит удешевление на 15% от общей стоимости выставленных на продажу лотов.

Анна АЛЕКСЕЕВСКАЯ
Фотографии с сайтов torgi.rlt.by, скриншоты с molodechno.gov.by 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.